Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как самостоятельно оклеить автомобиль винилом?

07, Декабрь 2013
Для того, чтобы произвести оклейку машины автовинилом, нужно, прежде всего, приобрести сам автовинил или наклейки из винила (в зависимости от того, собираетесь ли вы оклеить весь автомобиль или лишь его какую-либо часть). А также для работы понадобится пульверизатор, нож, шпатель и промышленный фен, если такого нет, то можно воспользоваться и обычным бытовым феном. Поверхность авто должна быть чистой, поэтому сначала тщательно вымойте свой автомобиль, а потом протрите его насухо.
При оклеивании авто автовинилом, будьте очень аккуратны и точны, следите, что бы под пленку не попала даже мельчайшая соринка. В первую очередь, точно отметьте тот участок, на котором будет находиться винил. Если вы намерены оклеить весь автомобиль, тогда воспользуйтесь одним из предложенных вариантов.
Первый вариант нельзя назвать простым для самостоятельной работы, так как в этом случае нужно использовать цельную пленку. Второй вариант проще, он предполагает использование пленки небольшими частями.
Сначала наложите пленку на поверхность авто, и плотно прижмите её, а потом разрезайте на части с помощью канцелярского ножа точно по стыкам деталей, вонзая нож прямо в зазоры между деталями.
Далее положите плёнку или часть её, если машина обклеивается не полностью, на стол вниз лицевой стороной, и аккуратно снимите бумажное основание.
Поверхность автомобиля и клеевую сторону винила тщательно смочите водой при помощи пульверизатора, и накиньте его на машину. Это делается для того чтобы проверить насколько правильно были обрезаны излишки и как она будет выглядеть на машине.
Пока наклейка ещё мокрая, то изменить её месторасположение будет намного легче. Только не стоит передвигать её по поверхности, чтобы выровнять, просто снимите наклейку полностью и заново наклейте на нужное место.
Когда вы точно определитесь с месторасположением наклейки, выровняйте её, хорошенько разгладьте по поверхности, чтобы не удалить все пузырьки воздуха. Разглаживайте при помощи резинового или пластмассового шпателя, начиная именно середины, передвигаясь к краю. После того, как разгладите пленку в одну сторону, направляйтесь во вторую.
Когда вся поверхность машины будет оклеена автовинилом, прогрейте её феном. Горячий воздух поможет винилу принять форму деталей, которые вы оклеиваете. На то чтобы автовинил высох и разгладился понадобиться два дня, в этот период автомобиль мыть не желательно.
Вот так можно оклеить авто винилом самостоятельно. Работа эта не простая, но вполне выполнимая.

Рубрика: Тюнинг автомобиля
Кол-во просмотров: 2605
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей