Для автосалонов: Войти | Регистрация

Стоит ли делать тюнинг своему автомобилю

07, Декабрь 2013
Очень многие автолюбители мечтают о том, что бы сделать своей машине тюнинг. Но не всегда их представления об этом оправданы, а результат соответствует желаемому.
Очень многие водители, после приобретения машины, замечают тот факт, что им очень мало заводских характеристик в их машине, поскольку нужна большая аэродиамика и скорость, которой нет. Для этого они и прибегают к тюнингу. Аэродинамика повышается за счет того, что на машину ставиться аэродинамический обвес, а также «юбка» и дополнительные бампера. Этот обвес уменьшает дорожный просвет, за счет чего машина больше прижимается к дороге и увеличивает скорость, вместе с которой повышается и аэродинамика. Однако не забывайте и о том, что данное тюнинговое решение приводит и к минусам. Которые заключаются в том, что на такой машине не очень удобно парковаться, а обвесом можно часто задевать кочки и все выбоины на дороге.
Кстати тюнинг – это, совсем, недешевое удовольствие, уже только потому, что обвес нужно не только купить, а еще и покрасить под цвет своего автомобиля. А еще под обвесом может скапливаться много влаги и грязи, в результате чего в машине начинается процесс коррозии, который захватывает арки и пороги. Конечно, такие марки машины как Мерседес, тюнингуются только в специализированных центрах, созданных исключительно для тюнинга этих марок. Стоит он очень дорого, зато работа превосходит все ожидания, все поверхности обрабатываются специальным покрытием, которое не только препятствует попаданию грязи и влаги, а еще и создает дополнительный защитный слой на лакированной поверхности машины. Профессионалы своего дела, на такой станции технического обслуживания и установки обвеса, вначале просчитывают допустимый именно дл этой модели уровень аэродинамики и лишь только после этого, примеряют разные его виды. Как результат, после такого тюнинга, ваш автомобиль будет выглядеть, так как будто он только вышел с заводского конвейера.
Многие автолюбители вдаются в крайности, примеряя для своего автомобиля совершенно непонятный для их самих тюнинг, считая при этом, что они так делают свой автомобиль намного крепче.
Вообще профессиональный тюнинг – это дело очень сложное, и именно по этой причине оно стоит больших затрат. Кстати его можно делать не, только, внешне, дело можно довести и до салона машины, однако это уже дело каждого. Своими руками проделать такой объем работы практически невозможно, поскольку здесь главное даже не затраты, а правильный подход и удачное дизайнерское решение, которое применено к вашей модели автомобиля.
В современных тюнинговых салонах вам могут предложить и чип-тюнинг – это простыми словами, тюнинг двигателя, который делается для того, чтобы достигнуть высокой мощности мотора и увеличения ресурсов, при маленьком и дешевом расходе топлива.

Рубрика: Тюнинг автомобиля
Кол-во просмотров: 2079
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей