Для автосалонов: Войти | Регистрация

Аукционы по продаже автомобилей

11, Январь 2014
Аукционы по продаже автомобилей Куда следует обратиться, если вы собираетесь приобрести новый автомобиль? Естественно, в автосалон или же непосредственно к дилеру, занимающемуся продажами необходимой вам модели в удобном для вас регионе. Но что, если речь идёт о подержанной машине – где выгоднее и безопаснее приобрести её? Покупка по объявлению в газетах или в Интернете не всегда является безопасной, особенно с учётом немалого количества случаев мошенничества в этой сфере. Намного более надёжным и приобретающим в настоящее время популярность способом приобретения транспортного средства являются аукционы по продаже автомобилей, где можно найти машину, отвечающую требованиям практически любого покупателя.

Особенности автоаукционов

На автомобильном аукционе продаётся в основном подержанная или раритетная техника. Новые авто здесь найти практически нельзя, так как теоретически все машины, ещё не бывшие в эксплуатации, имеют стандартные характеристики. К тому же вряд ли продавец нового транспортного средства поставит на него цену, намного меньшую, чем та, за которую машина была приобретена.

Аукционный же товар привлекает покупателей следующими особенностями:

– возможностью приобрести качественный автомобиль по цене, значительно меньшей, чем его настоящая стоимость. Такая ситуация может произойти, например, если предыдущему владельцу по какой-либо причине необходимо срочно продать свою машину, а ваше предложение о покупке будет самым выгодным на данном аукционе;
– гарантией приобретения качественного транспортного средства. Ведь продажа авто с аукциона обязательно сопровождается предварительной проверкой и предпродажной подготовкой. Поэтому, в отличие от покупки подержанной машины с рук, в данном случае вероятность получения товара, имеющего несоответствующее цене качество, намного меньше.

Самые известные автоаукционы в России

Такой непривычный и пока ещё не получивший признание большинства автолюбителей способ покупки и продажи транспортных средств, как аукцион, в РФ только начинает набирать популярность. В настоящее время автоаукционов в стране существует не очень много. Наиболее известны следующие из них:
– Yoshida, организованный российским автодилером "Фаворит Моторс". Один из самых крупных автоаукционов, проводимых на территории России. Здесь продаётся несколько десятков подержанных иномарок в день. Процентная ставка, взымаемая с продавца, составляет 5% от суммы продажи машины;
– Cravto, специализирующийся, в основном, на японских автомобилях;
– CarsOnTheWeb, занимающийся продажами через интернет десятков различных марок автомобилей, как европейского и американского, так и азиатского производства.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 2031
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей