Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Toyota Yaris 2007

09, Апрель 2008
Здравствуйте

Несколько месяцев назад я купил автомобиль Toyota Yaris 2007 года выпуска. За это время наездил около 9 тысяч км. Автомобиль выбирал довольно долго, рассматривал несколько вариантов. Надо сказать, что до этого у меня машины своей еще не было. Основными критериями при выборе была компактность, комфорт, а также - достаточно вместительный салон. Еще хотелось, конечно, автомобиль с такими наворотами, как парковочные датчики и т.п. приятные мелочи.

Должен сказать, что в принципе, я машиной доволен, но есть у нее и ряд недостатков. Прежде всего, расскажу о том, что мне в автомобиле нравится.

Машина действительно компактная, что очень удобно при городской езде. Парковаться на ней легко, тем более, парковочные датчики отлично помогают. Мотор работает нормально, шумоизоляция в салоне очень хорошая. Особо хочу отметить расход топлива, который нас очень радует. При городской езде машина расходует 5-6 литров, а на трассе - около 4 литров в спортивном режиме. Очень нравится цифровой спидометр, долго привыкать не пришлось. Хочу похвалить работу кондиционера – охлаждает неплохо. Окна остаются прозрачными в любую погоду.

Приятно, что у машины совсем небольшой радиус разворота - развернуться можно очень быстро. Хотя, машинка и небольшая, но салон довольно просторный, что всех удивляет. Максимальная скорость около 155. Я легко разгонялся до этой скорости. Кстати, можно было, на мой взгляд, прибавить еще 20 км, но я этого делать не стал.
Теперь о некоторых недостатках. Прежде всего, должен сказать, что стартует машина медленно. Сначала меня это напрягало, но потом привык и не обращаю внимания. Реально автомобиль начинает ускоряться только с 3 передачи. Но это нормально, если учесть, что машина была рассчитана на городскую езду. А если мне нужно разогнаться побыстрее, то я просто включаю спортивный режим, что несколько улучшает ситуацию.

К минусам могу также отнести отсутствие круиз-контроля. Клиренс не слишком большой, поэтому бордюры машина иногда зацепляет. Но ездил даже по ямам, было нормально. Однако я бы предпочел автомобиль с просветом побольше. Скорее всего, эту машину отдам жене, т.к. для женщин автомобиль больше подходит.

Что мне еще не нравится, так это объем багажника, но этого можно было ожидать от городского компактного автомобиля. Если мне нужно перевозить что-то большое, то я складываю задний ряд сидений. Можно также еще и снять первый «пол» в багажном отсеке.

В заключении могу сказать, что машина меня устраивает, впечатления от нее положительные, большей частью. Наличие наворотов делает эту модель еще более приятной. Дизайн автомобиля мне тоже очень нравится, что немаловажно. Для города автомобиль подходит идеально.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 6251
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей