Для автосалонов: Войти | Регистрация

Где разместить объявление о продаже авто, чтобы оно было эффективным?

10, Март 2014
Где разместить объявление о продаже авто, чтобы оно было эффективным? Вопрос о том, где подать объявление о продаже авто сегодня является довольно актуальным, ведь все больше владельцев автомобилей предпочитают продать надоевшего «железного коня», чтобы пересесть на новую, более совершенную модель. Это прекрасный способ сэкономить - машина в хорошем состоянии, даже подержанная, может стоить немало и, таким образом, компенсировать немалую часть той суммы, которую вы планируете потратить на покупку нового автомобиля. Но найти хорошего покупателя, который был бы готов приобрести ваш автомобиль за конкретную сумму, не так уж просто. Именно поэтому, так важно знать, где дать объявление о продаже авто, чтобы его заметили, и процесс продажи не занял слишком много времени.
Для того чтобы объявление было эффективным, в первую очередь, следует оценить населенность города, где вы проживаете. Если речь идет о городе-миллионнике, то лучший вариант – это размещение объявлений на досках объявлений городских сайтов и форумах. Зачастую именно этим информационным ресурсом пользуется большинство жителей больших городов, у которых нет времени изучать сотни газет с объявлениями и тем более, читать объявления, наклеенные на доске рядом с подъездом. Кроме городских сайтов и форумов можно воспользоваться социальными сетями, разместив объявление о продаже автомобиля на собственной странице в социальной сети. Это не только ответит вам на вопрос «Где разместить объявление о продаже автомобиля бесплатно», но и поможет существенно снизить риски, ведь объявления будут видеть только ваши друзья, знакомые и те люди, которых могут порекомендовать ваши товарищи. Таким образом, сделка осуществится с заведомо знакомым человеком, которому можно будет доверять.
Ну а если вы проживаете в небольшом городе, поселке городского типа или коттеджном городке, и не знаете, где разместить объявление о продаже машины, то здесь вам и помогут те самые доски объявлений, установленные у подъезда, газеты с объявлениями и прочие традиционные способы распространения информации. Они не менее эффективны, ведь в небольшом городке гораздо чаще пользуются городскими газетами (которых, зачастую, не так много) и прочими «бумажными» информационными ресурсами. Кстати, еще один эффективный способ оповестить как можно больше людей о продаже своего авто – так называемое «сарафанное радио». Гораздо проще попросить друзей передать всем своим знакомым, желающим приобрести автомобиль, ваш номер телефона и вопрос «где разместить объявление о продаже авто» не будет вас волновать.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1398
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей