Для автосалонов: Войти | Регистрация

Подать объявление: автомобили на продажу

10, Март 2014
Подать объявление: автомобили на продажу Подать объявление о продаже автомобиля – далеко не первый и не единственный шаг, который должен совершить автовладелец, решивший расстаться со своим железным конем. Перед продажей, автомобиль следует тщательно подготовить и причин этому множество: покупатель вероятнее обратит внимание на машину с хорошим внешним видом, чем на модель с царапинами и вмятинами на кузове, грязью на бампере и стеклах и прочими нелицеприятными мелочами. Кроме того, за автомобиль в хорошем состоянии салона и кузова вы сможете выручить гораздо большую сумму. Остается только один вопрос: все ли дефекты нужно исправлять или дешевле просто снизить стоимость авто с учетом этих недостатков. И, как всегда, однозначного ответа здесь нет.
Предположим, вы решили продать автомобиль, подать объявление и ждать покупателя. Клиент приезжает на осмотр автомобиля и видит незначительные вмятины и царапины на кузове, говорящие о том, что машина попадала в ДТП. Кого-то это может заставить воздержаться от покупки, а кого-то и вовсе не смутит, потому что данная модель автомобиля всегда являлась его мечтой, и исправить эти мелкие недостатки для него не проблема. При этом, если бы вы решили исправить эти вмятины, то понесли бы немалые затраты на кузовные работы и вряд ли те деньги, которые вы могли бы вычесть из суммы автомобиля в качестве скидки за дефект, покрыли бы данные расходы.
На что еще обращают внимание покупатели, и что вы должны знать, перед тем, как подать объявление о продаже авто? кроме целостности и внешнего вида кузова, салона и двигателя, не последнюю роль в привлечении внимания покупателя играет цена машины. И если вы решили подать объявление о продаже авто в Кургане, то вам необходимо будет тщательно изучить авторынок и примерную стоимость автомобилей аналогичного года выпуска и состояния. Именно от этих сумму будет зависеть и стоимость вашего авто. Вы можете завысить ее на 5-7%, с расчетом на то, что покупатель решит поторговаться. Если вы не спешите продавать автомобиль и можете подождать некоторое время, пока не найдется покупатель, сумму можно завысить на 10%, в этом случае вы можете подать объявление о продаже машины и быть уверенными в том, что получите достойную оплату. Разумеется, если деньги нужны вам срочно, то так рисковать не стоит и разумнее будет озвучит стоимость, за которую вы готовы продать автомобиль.
Вернемся к внешнему виду автомобиля и к тому, что стоит сделать перед тем, как подать объявление: продажа авто предполагает осмотр автомобиля покупателем перед продажей. Это значит, что к моменту встречи автомобиль должен быть приведен в порядок: лучше всего избавиться от лишних вещей, освободить салон и багажник, помыть машину. Так потенциальному покупателю будет гораздо легче оценить внешний вид машины. Перед тем, как подать объявление, авто должно пройти техосмотр, чтобы выявить все возможные дефекты и неисправности. Техосмотр лучше всего проходить незадолго до подачи объявления, тогда вывод специалистов будет актуальным и поможет вам доказать то, что авто находится в хорошем состоянии. Как видите, прежде чем подать объявление, автомобили должны быть подготовлены к продаже, иначе шансы совершить выгодную сделку существенно снижаются.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 2581
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей