Для автосалонов: Войти | Регистрация

Где лучше всего разместить объявление о продаже автомобиля

10, Март 2014
Где лучше всего разместить объявление о продаже автомобиля Кажется, нет ничего проще, чем разместить объявление о продаже авто и ждать звонков от потенциальных покупателей. К сожалению, процесс продажи не так прост, как хотелось бы всем автовладельцам, решившим поменять машину на новую модель. И процессу продажи авто необходимо тщательно подготовиться.
Первое, что необходимо сделать, это провести техосмотр машины и выяснить наличие тех или иных неполадок. Если таковых нет, то продажа автомобиля произойдет гораздо быстрее, и вы можете смело разместить объявление о продаже машины по неплохой цене. Если же те или иные недостатки все же присутствуют, то изучите аналогичные модели на рынке автомобилей и их стоимость, и сформулируйте адекватную цену, учитывая все достоинства и недостатки собственного автомобиля. Чем объективнее будет цена, тем привлекательнее ваш автомобиль будет для покупателя.
Еще один немаловажный момент – определение площадки, на которой будет размещаться объявление. Сегодня чаще всего для размещения подобных объявлений используют интернет-сайты. Здесь можно опубликовать не только текстовое описание продаваемой машины, но и дополнить текст фотографиями, что увеличит ваши шансы осуществить продажу автомобиля быстро и максимально выгодно для вас. Помните также, что перед тем, как разместить объявление, авто необходимо привести в привлекательный для покупателя вид. Если на кузове имеются незначительные царапины, то вам поможет полировка кузова. Стоит такая процедура недорого, при этом внешний вид автомобиля существенно улучшится. Разумеется, если на кузове имеются более существенные дефекты: вмятины, глубокие царапины, ржавчина, то об этом стоит честно написать в объявлении. При непосредственном осмотре недостаток все равно будет выявлен, а вы потратите свое время и время другого человека и потеряете потенциального покупателя. Так что, вместо того, чтобы скрывать недостатки, лучше указать адекватную цену, заранее оговорив все особенности автомобиля.
Что касается других рекламных площадок, таких, например, как доски объявлений у подъезда, газеты и другие традиционные ранее и забытые сегодня способы передать информацию максимальному количеству людей, то они действительно уже не являются слишком актуальными и удобными. Газеты сегодня читают редко и уж тем более редко изучают колонки объявлений. А вот сеть Интернет сегодня служит большинству основным источником информации. Здесь можно найти не только объявления о продаже машин, но и подробное описание конкретных моделей, что делает выбор еще проще. Поэтому-то разместив свое объявление на одном из тематических сайтов, вы получите гораздо больше шансов быстро найти покупателя. Действительно, для того, чтобы совершить выгодную сделку, недостаточно разместить объявление о продаже автомобиля, однако этот шаг является главным на пути к успешной сделке.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 2723
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей