Для автосалонов: Войти | Регистрация

Объявления о продаже авто: как привлечь покупателя

10, Март 2014
Объявления о продаже авто: как привлечь покупателя Составляя объявление о продаже авто, каждый автовладелец хочет привлечь к себе внимание потенциальных покупателей, выделиться среди огромного количества не менее привлекательных предложений. Именно поэтому в составлении объявления очень важная структура, точность и четкость, а также оригинальность, которая поможет вашей машине выделиться среди всего разнообразия подержанных автомобилей.
Разумеется, каким бы талантливым не было бы объявление, продажа авто будет зависеть и от состояния самой машины и от той цены, которую вы укажете в объявлении. Именно поэтому, первое, что вы должны сделать – это изучить ценовую политику на авторынке и сформировать адекватную цену, соответствующую качеству, возрасту и общему состоянию автомобиля. Соответствие цены и качества чаще всего привлекает покупателя больше, чем самые оригинальные формулировки и качественные фотографии.
Кстати, о фотографиях. Именно в этом состоит преимущество интернет-объявления: продажа авто произойдет гораздо быстрее, если объявление будет содержать как можно больше фотографий, отображающих все особенности машины, выставленной на продажу.
Структура объявления – один из самых важных факторов успешного завершения сделки. Разумеется, мало кого привлечет объявление, в котором будут указаны лишь сухие цифры и факты об автомобиле, но и произведение, больше напоминающее рассказ или повесть не будет полезно покупателю. Поэтому вы должны стараться создать структурированный подробный текст, из которого покупатель сможет почерпнуть всю необходимую информацию. Это поможет не только самому покупателю, но и вам, ведь вам не придется тратить свое время на бесконечные телефонные разговоры и ответы на вопросы потенциальных покупателей. Как же должен выглядеть текст правильно составленного объявления?
Заголовок должен быть кратким и емким, например, укажите модель и год выпуска автомобиля, а также его состояние (в хорошем состоянии; требующая ремонта; недорого и так далее). В самом тексте продублируйте название марки и модели автомобиля и год выпуска, пробег машины. Обязательно укажет количество владельцев автомобиля, если вы также покупали ее с рук. Все основные качества авто (тип кузова, цвет, обивка салона, двигатель, мощность и так далее) лучше всего указывать в виде списка – так читателю будет проще воспринимать большой объем информации. Полезно будет указать в объявлении причину продажи авто. Лучше всего писать честно и честно указать на недостатки автомобиля, ведь то, что не устраивает вас, вполне возможно, не будет смущать другого. Свежие объявления о продаже авто сегодня могут выделить оригинальным дополнением. Многие описывают историю выбора и покупки автомобиля, так вы сможете подчеркнуть все достоинства продаваемой машины, выделить те особенности, которые могут заинтересовать покупателя (качественная отделка салона, большой багажник, оригинальный дизайн).

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 4640
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей