Для автосалонов: Войти | Регистрация

Выбираем автомобиль

18, Март 2014
Давным-давно канули в лету времена, когда автомобиль покупали раз и на всю жизнь.
Причем, проблемы выбора не существовало, поскольку отечественная автомобильная промышленность не баловала разнообразием. Тогда также не существовало выкупа авто ЮВАО. В то время машину б/у можно было купить исключительно «с рук».
Сегодня же, ситуация кардинально изменилась, поэтому в выборе автомобилей можно серьезно «потеряться».
Рассмотрим же несколько аспектов, по которым можно выбрать машину. Начнем с интерьера. Несмотря на то, что салон не является главным, все равно любому человеку хочется, чтобы присутствовали и удобство и красота.
Если говорить о расцветке экстерьера, не стоит обращать внимание на яркие, ядовитые цвета, если вы сторонник консервативных взглядов на жизнь. Даже, несмотря на то, что яркий окрас увеличивает заметность авто, тем более, в ночное время, что может уменьшить шансы попадания в ДТП, яркие краски быстро приедятся и будут раздражать глаз. Кроме этого, яркие цвета требуют более частого и более тщательного ухода за вешним видом машины.
Также перед покупкой следует учесть количество членов семьи и наиболее частое использование авто. При подборе типа кузова учтите, что, в случае большой семьи, использования машины для перевозки небольшого количества товара, а также частых путешествий, лучшим вариантом будет универсал.
Покупая седан, вы покупаете наиболее распространенный тип кузова, который подходит для совершения деловых поездок, небольших путешествий, а также каждодневного использования. Багажное отделение седана позволяет разместить вполне достаточное количество багажа.
Самым «городским» является автомобиль в кузове «хэтчбек». Популярен благодаря компактности и небольшим размерам. В городском трафике машина может без проблем рулить, выбирая самую удобную полосу. Не возникает проблем и с парковкой автомобиля.
Теперь перенесем внимание на подкапотное пространство авто. Основными техническими характеристиками являются мощность, объем силового агрегата, «прожорливость», максимальная скорость и динамика. Давайте детально рассмотрим каждую из характеристик.
Если вы не претендуете на роль Шумахера, вполне достаточно мощности в границах от 90 до 150 лошадей. Моторы такой мощности устанавливаются на компактных седанах и хэтчбеках, предназначенных для совершения поездок в городском цикле с разумным расходом топлива.
Для любителей скоростных режимов движения подойдут более мощные двигатели, правда придется смириться с увеличенной прожорливостью агрегата.
Если вы стремитесь к экономии топлива – обратите внимание на дизельные двигатели, либо на гибридные силовые установки. Расход топлива в таких агрегатах не сильно «бьет» по карману. Кроме того, выкуп авто в ЮВАО, оборудованного дизельным двигателем, принесет больше денег продавцу, поскольку дизели являются более выносливыми.
Выбирая коробку передач, знайте, что механика требует более высокого мастерства управления автомобилем, но с ее помощью можно увеличить экономичность мотора. Автомат более прост, но его ремонт очень дорогостоящий.
Выбирая тип привода, следует помнить, что современный полный привод – очень выгодная вещь, помогающая водителю. Автомобиль, хоть и стоит дороже, но надежнее держится за дорогу. Задний привод очень надежен, но может подвести на скользких покрытиях. Передний привод отличается достаточно быстрой реакцией на манипуляции рулевым колесом, но, при этом, увеличивает расход топлива.
Несмотря на все вышенаписанное, следует помнить, что машина является транспортным средством повышенной опасности. Ее использование всегда сопряжено с рисками для здоровья и жизни, поэтому не стоит ограничиваться в системах, основным предназначение которых – сохранение жизни, находящихся в салоне.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 2122
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей