Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как продать автомобиль без снятия с учета?

19, Март 2014
Граждане нашей страны имеют возможность продавать свой собственный автомобиль без снятия с учета, можно воспользоваться таким способом продажи, как по генеральной доверенности. Как продать машину без снятия с учёта?
Одним из самых рискованных является продажа авто по доверенности. Продать авто без снятия с учёта с генеральной доверенностью стало популярно из-за того, что новые расценки на эту услугу заставляют людей искать пути, которые позволяют сэкономить деньги. Это нежелательный способ продажи, так как фактически владельцем остаётся тот, на кого выписан техпаспорт. Такая покупка обойдётся вам дешевле. Но если владелец пожелает вернуть себе свой автомобиль назад, то ему это сделать ничего не стоит – он может аннулировать доверенность и вновь стать владельцем автомобиля. В случае смерти владельца или же разводе правом на машину могут воспользоваться родные.
Как продать авто без снятия с учёта, чтобы потом не пришлось каждый раз отвечать за проданную машину, например, в случае ДТП, если покупатель скроется, отвечать будет тот, на ком техпаспорт. Продать автомобиль без снятия с учёта с генеральной доверенностью – это один из дешёвых и быстрых способов приобретения средства передвижения.
Можно ли продать машину без снятия с учёта? Таким вопросом задаются многие покупатели. Такая возможность у людей появилась уже несколько лет, но она имеет как плюсы, так и минусы. Плюсы продажи машины без снятия с учёта:
• экономия денег и времени;
• вы не будете собственником автомобиля, в отличие от случая покупки авто с генеральной доверенностью.
Если продать машину не снимая с учёта, то могут быть такие минусы:
• номера вам придётся отдать вместе с машиной, даже если это будут особенные номера, например, с вашим именем или прозвищем;
• если покупатель добросовестный и порядочный, то никаких других минусов в этой сделке не будет.
Как продать машину, не снимая с учёта, чтобы никакие подводные камни не смогли помешать сделке? Для этого необходимо получше узнать все возможные нюансы, чтобы их обойти:
• В договоре необходимо указать сумму покупки, то имейте в виду, что если эта сумма будет более 250 тыс. рублей, тогда придётся поделиться налогом с государством. В таком случае многие продавцы требуют от покупателя расписку о полной стоимости.
• Если авто новое, до трёх лет, тогда нужно в налоговую прислать копию нового ПТС.
• Штрафы будут числиться за старым владельцем автомобиля.
• Договор будет действителен только 10 дней, если новый владелец не успел совершить регистрацию на себя, придётся укладывать новый договор.
Если вы совершили продажу машины не снимая с учёта и новый владелец оказался не совсем порядочным и не успел совершить регистрацию, тогда это можете вы сами сделать, приехав в МРЭО с договором купли-продажи и написать заявление об аннулировании регистрации ТС, тем самым вы снимете авто с учёта. Лучше это сделать, так как все штрафы и налоги будут числиться за вами.
Как продать автомобиль без снятия с учёта в другой регион? Если ваш покупатель живёт в другом регионе, тогда никаких особенных условий не будет, кроме того, что нельзя сохранить старые номера и снятие с регистрации совершается в том регионе, где проходила регистрация этого автомобиля. Также в регионе будет проверяться авто на криминальную составляющую и на неоплаченные штрафы. Теперь уже 10 дней может не хватить, если учитывать все дела, которые нужно совершить. Как продать автомобиль не снимая с учёта? Можно ли продать машину не снимая с учёта без особых проблем с договором? иногда составляется договор в дополнительных копиях, например, в трёх экземплярах, но без даты. Но это можно себе позволить, если доверять покупателю.
Как продать авто не снимая с учёта – вы уже получили несколько советов. Они помогут вам совершить сделку купли-продажи подержанного автомобиля.

Рубрика: Авто и закон
Кол-во просмотров: 3741
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей