Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как продать машину без документов

19, Март 2014
Существует масса разнообразных ситуаций, в результате которых, транспортное средство остается без документов. Эксплуатировать такой автомобиль уже не представляется возможным, поэтому лучшим решением для его владельца будет продать машину без документов.
Широко распространена ситуация, когда правоустанавливающие документы на автомобиль теряются. Их восстановление требует значительных финансовых вложений от владельца, и занимает достаточно продолжительное время. Если автомобиль стабильно эксплуатируется, и работа на нем приносит доход водителю, то данные мероприятия имеют смысл. В тех случаях, когда машина находится на продолжительном хранении, и ездить на ней никто не планирует, все действия по восстановлению исчезнувших документов нецелесообразны. Оптимальное решение в данной ситуации – это продать авто без документов.
Не менее частым поводом для возникновения аналогичной проблемы является окончание срока соответствующей доверенности, продление которой также может вызвать затруднение. В большинстве случаев попытки восстановить свое право владения автомобилем становятся неудачными, и автолюбитель задается вопросом, как продать машину без документов.
Очень часто сталкиваются с проблемой регистрации транспортного средства и автомобилисты, некорректно прошедшие процедуру растамаживания своего автомобиля. В таком случае поставить на учет такую машину не представляется возможным, а продать авто на запчасти без документов, является одним из вариантов выхода из сложившейся ситуации.
Наиболее приемлемым решением для владельцев транспортных средств, столкнувшихся с такой ситуацией, является выкуп авто без документов. Для этого достаточно обратиться в соответствующую компанию, которая предоставит всю необходимую информацию о том, как продать автомобиль, документы и их оформление станут задачей уже профильной фирмы.
Примечательно то, что в круг интересов специализированной компании входят автомобили в любом техническом состоянии, также скупщикам можно продать документы на машину. Оценка транспортного средства будет произведена профессиональным специалистом, а для его доставки к месту назначения будет предоставлен эвакуатор и все необходимые инструменты. О том, как правильно продать машину, документы, кузов и дорогостоящие агрегаты, можно сначала узнать у консультанта компании, сама сделка проводится после согласования всех вопросов, и принятия обоюдовыгодного финансового решения.
Информация о том, как продать документы на машину, очень востребована автовладельцами, транспортное средство которых не подлежит дальнейшему восстановлению. Такая ситуация возникает после серьезной аварии и поджога, в связи с чем, последним активом владельца остаются правоустанавливающие документы. Тем не менее, даже они имеют свою ценность, а их реализация позволяет автовладельцу оперативно получить на руки реальные деньги.
Вопросом о том, как продать машину, документы или кузов, стоит озаботиться и тем владельцам транспортных средств, которые хранят свои старые или аварийные машины во дворах или на обочинах проезжей части. Совсем недавно столичными чиновниками была затронута инициатива вывоза автомобилей, мешающих беспрепятственному перемещению специализированной техники, а также уборке придомовой территории. Такие автомобили могут быть признаны бесхозными, в связи с чем, вывезены на специализированные стоянки, и впоследствии утилизированы. Вполне возможно, что данная практика получит распространение на всей территории России, что станет неприятным сюрпризом для многих автовладельцев.

Рубрика: Авто и закон
Кол-во просмотров: 2609
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей