Для автосалонов: Войти | Регистрация

Быстрый выкуп авто (советы для любителей)

20, Март 2014
К продаже автомобиля можно подходить с разных сторон – как профессионально, так и с позиции любителя.
Ответом на вопрос о том, как быстро продать автомобиль с пробегом с любительской точки зрения будет:
1. Реализация транспортного средства на авторынке (связана с большим риском, поскольку мошенников и воров пока никто не отменял, следовательно, всегда есть возможность остаться и без автомобиля, и без денег, кроме этого следует заметить, что из десяти покупателей девять будут перекупщиками, старающимися как можно больше «сбить» цену). Перед тем, как быстро продать автомобиль таким способом, нужно запастись терпением, поскольку именно «быстро» его вряд ли продать удастся.
2. Быстро продать машину через объявления в специализированных или неспециализированных печатных изданиях (платные или бесплатные). Такой способ продажи является менее рискованным, нежели предыдущий, поскольку не нужно носить при себе большую сумму наличных, полученных у покупателя (дело в том, что новые правила покупки/продажи автомобилей предусматривают продажу транспортного средства с номерами, следовательно, ее можно продать и дома). Правда, вам могут вручить фальшивые деньги, поэтому стоит подумать о получении денег путем банковского перевода. Такой вариант также не станет самым лучшим ответом на вопрос о том, как быстрее продать машину, поскольку, как и в предыдущем случае, большинством клиентов окажутся именно перекупщики. Правда, такой подход позволяет сильно увеличить шансы на успех, поскольку все больше людей предпочитают просмотр объявлений о том, как быстро продать машину, нежели ходить (особенно в ненастье) по авторынку.
3. Ответом на то, как быстрее продать автомобиль может стать его продажа родственникам или знакомым. Такой способ практически полностью исключает риски (если, конечно, родственники или знакомые чисты на руку). Правда, нельзя обойти вниманием тот факт, что за хорошие деньги продать такой автомобиль вряд ли получится. Во-первых, есть некоторая степень обязательств, не позволяющая «обдирать» близких. Кроме этого стоит сказать, что близкие, если они действительно близкие, знают ваше авто, поэтому скрыть изъяны не получится. В противовес этому негативу можно сказать, что это действительно хороший ответ на вопрос о том, как быстрее продать авто.
4. Еще одним способом является информация о том, что транспортное средство продается, на стекле автомобиля. Конечно, во времена тотального дефицита девяностых годов такой подход к вопросу о том, как быстро продать авто, может и пользовался популярностью, но сейчас он перешел только в сегмент случайной покупки. Можно сказать, что сейчас на эти объявления откликаются только те, у кого совпало желание купить автомобиль с тем, что они хотят именно такой автомобиль. Кроме этого объявление еще нужно увидеть и успеть записать номер телефона. Согласитесь, слишком много факторов, которые делают практически невозможным быстро продать автомобиль. Этот метод можно использовать как дополнительный.
5. Что касается охвата самого большого количества потенциальных покупателей, обеспечит его размещение объявления в интернете. Это самый удачный ответ на вопрос о том, как можно быстро продать машину, поскольку практически у каждого дома есть компьютер с интернетом. Просмотр интернет-объявлений дает потенциальному покупателю намного больше информации, нежели все вышеописанные способы того, как быстро продать авто, ведь кроме подробного описания авто, информация стандартизирована. Кроме этого есть возможность добавления четких фото.
Что касается профессиональной продажи, здесь также есть варианты:
1. Система trade-in.
2. Быстрый выкуп авто компаниями, осуществляющими подобную деятельность.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 1919
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей