Для автосалонов: Войти | Регистрация

Выкуп авто после аварии

20, Март 2014
Аварии на дорогах – это достаточно распространенное явление в современном мире. Они присущи и мегаполисам, и скоростным трассам, и даже сельским дорогам. Виновниками происшествий могут быть как водители, так и пешеходы, достаточно высокую долю имеют ДТП, совершенные по причине ненадлежащего состояния авто. Очень часто водители не уделяют должного внимания техническому состоянию транспортного средства. В большинстве случаев это связано с элементарным недосмотром или экономией средств на своевременный ремонт. Не редки случаи использования некондиционных запасных частей при ремонте, или эксплуатация аварийного автомобиля.
Автомобиль, который побывал в серьезном дорожно-транспортном происшествии, требует качественного профессионального ремонта, который можно провести только на специализированной станции. Работы такого уровня объемны и трудоемки, в связи с чем, их стоимость может быть значительной. Перед владельцем аварийного автомобиля возникает проблема выбора решения для сложившейся ситуации, он может продать авто после аварии, либо произвести дорогостоящий ремонт.
Выполнение ремонтных работ потребует от автовладельца решения следующих вопросов: оценка объема и стоимости восстановительных работ, транспортировка автомобиля от места стоянки до станции технического обслуживания, приобретение необходимых для замены узлов и агрегатов, оплата авансовых и текущих платежей, а также окончательный расчет за все услуги. Стоит отметить, что все эти процессы отнимают достаточно большое количество личного времени, а их делегирование сторонним лицам, повлечет за собой увеличение размера расходов и повышение риска получения некачественных услуг. Кроме того, в большинстве случаев организация работ по ремонту требует постоянного перемещения заинтересованного владельца ремонтируемого автомобиля. Имея запасное авто в своем арсенале это не вызовет особых затруднений, в противном случае, это снова приведет к серьезным расходам владельца проблемной машины.
Альтернативой ремонту является выкуп авто после аварии. Данный сервис позволяет реализовать транспортное средство в любом состоянии при минимально затрачиваемых усилиях со стороны владельца машины. Услуга по скупке авто обрела значительную популярность и актуальна не только для проблемной техники, но и для машин, которые продаются с целью приобретения нового, более дорогого или современного безопасного автомобиля. Скупка авто после аварии включает в себя множество удобных опций, позволяющих сделать сервис максимально удобным и комфортным для клиентов. Владелец автомобиля может обратиться в службу поддержки профессиональной компании, где он получит компетентные консультации о процедуре взаимодействия и договорится о предварительном визите. При личной встрече и осмотре автомобиля экспертом обсуждаются все детали сделки, цена вопроса и сроки проведения всех мероприятий. Компания, осуществляющая выкуп, может предоставить все необходимое оборудование и транспорт для эвакуации автомобиля, тем самым, сделав процедуру продажи минимально обременительной для автовладельца.
Интересны для компаний, приобретающих автомобили бывшие в употреблении, и машины, оставшиеся по каким-либо причинам без полного пакета соответствующих документов. Такие ситуации могут возникать при их утере, несвоевременном переоформлении доверенности или некорректно проведенном растамаживании транспортного средства. Случаи, когда восстановление правоустанавливающих документов становится трудоемким, долгим и дорогостоящим процессом, очень распространены. Выкуп авто в данной ситуации является оптимальным решением для автовладельца. Он сохранит свое время и силы, а средства выручит в самый короткий срок.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1243
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей