Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как продать автомобиль на запчасти?

20, Март 2014
Бывают случаи, когда после дорожного происшествия автомобиль довольно сложно починить или же он вовсе не подлежит восстановлению. Перед владельцем возникает вопрос: что можно сделать с любимой машиной, которая превратилась в металлолом?
Существует несколько способов решения данной проблемы. Можно продать автомобиль перекупщикам, которые уже будут искать конечного покупателя. Соответственно новый владелец будет определяться – попробовать отремонтировать или продать автомобиль на запчасти. Второй вариант – продать автомобиль на металлолом, цена может оказаться приемлемой, тогда владелец сможет частично возместить свои убытки. Есть и третий возможный способ – самостоятельно разобрать и продать машину на запчасти.
Каждый из предложенных вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Продажа перекупщикам

Вполне очевидно, что за битую машину, если продавать ее целиком, много денег не дадут. Стоимость зависит от того, насколько серьезными являются повреждения. Если они не очень серьезные и подлежат восстановлению, то даже продать машину с пробегом можно будет по хорошей цене. Чтобы оперативно решить вопрос, кому продать машину, можно разместить объявления в нескольких рекламных газетах и в интернете на соответствующих сайтах. В тексте необходимо указать детальную информацию о повреждениях, их характере и степени серьезности, приложить фотографии битых мест. Такой подход существенно повышает шансы даже тех, кто хочет продать автобус, пострадавший в результате аварии.

Разбор на запчасти

Если вы располагаете свободным временем, то можете побитые машины разобрать и продать отдельные запчасти. Размер выручки в таком случае будет превышать сумму, полученную продажи целого автомобиля.
Когда возможности произвести разбор машины собственноручно нет, то предоставьте эти заботы автомеханику. Услуги такого рода дорого не стоят. Однако, если вы решите продать машину на запчасти, продать на металлолом, необходимо заранее позаботиться о снятии ее с учета.
Чтобы определиться, за сколько продать машину, составьте при ее разборе перечень запчастей, изучите рыночные цены. На стоимость также может повлиять наличие фотографий, поэтому каждую запчасть необходимо отснять, и добавить к объявлению. Таким методом, например, можно выгодно продать диски на авто.
Если вы решите продать авто на запчасти, не забудьте указать в объявлении марку транспортного средства, год производства, модель двигателя и другие важные технические детали.
Практика показывает, что от продажи третьей части запчастей можно выручить сумму, эквивалентную стоимости битого автомобиля, проданного целиком.

Сдача на металлолом

Этот вариант могут рассматривать даже те, кто хочет продать автомобиль с пробегом. В данном случае не придется заниматься разборкой машины, но при этом можно гарантировано получить неплохую сумму выручки.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 3202
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей