Для автосалонов: Войти | Регистрация

Нюансы, когда оформляется выкуп авто с выездом оценщика

20, Март 2014
Чтобы приобрести либо продать автомобиль в нашей стране, необходимо составить договор о купле-продаже автотранспортного средства. Многие автомобилисты считают выкуп авто с выездом оценщика тяжелым для них испытанием, потому что не каждому известно о том, как необходимо эту процедуру провести правильно. именно по этой причине необходимо знать хотя бы азы процедуры составления договора купли-продажи авто.
В первую очередь необходимо сказать о том, каким образом можно передавать другому лицу свой автомобиль в пользование. Еще не так давно массовой популярностью пользовалась доверенность на выкуп легковых авто. Однако у доверенности на автомобиль есть масса недостатков, потому на сегодняшний день она актуальной не является. Самый оптимальный вариант – это оформить договор купли-продажи, исходя из стоимости проведения операции, так и по юридической силе. По сути, сложностей для оформления документов на выкуп авто ВДНХ нет, однако необходимо использование специальных бланков, чтобы документ был составлен максимально верно. Многие интересуются вопросом, что будет если я сдам авто под выкуп, можно ли себя этим обезопасить от мошенничества. Потому необходимо составление нотариально заверенного договора.
Также необходимо отметить, что такие договора не обязательно нужно заверять нотариально, но правильнее будет все обратиться за юридической помощью. У нотариуса вам подскажут о правах и обязанностях продавца и покупателя, будут объяснены важные моменты договора. В итоге, нотариально заверенный договор купли-продажи на выкуп авто с пробегами – это юридически неоспоримый документ. Другой аспект – то, что за юридические услуги оплату производит, как правило, сторона, совершающая покупку.
Теперь сугубо о договоре, чтобы взять авто под выкуп. Получив бланк, необходимо попросить у нотариуса пример договора, чтобы все было заполнено верно. Нужно помнить, что необходимо вносить максимальное количество данных о себе и о покупателе автомобиля. После заполнения этого бланка нужно еще раз проверить информацию, правильно ли она заполнена, а тогда уж можете ставить под договором свою подпись. Выкуп авто, отзывы на данную услугу достаточно положительные, производится практически по всей территории страны.
Особое внимание необходимо обратить на графу, где указывается тот перечень, что продавец отдает вместе с автомобилем новому владельцу. Также сумму покупки прописать нужно как цифрами, так и словами. Такой вариант договора и есть стандартным. В итоге продавец должен написать расписку о получении им денег за авто с правом выкупа и что у него нет каких-либо претензий.
Также существуют некоторые нюансы, когда договор купли-продажи просрочен. Согласно правилам, новому владельцу нужно поставить приобретенное средство передвижения на учет в течение двадцати дней после его приобретения. В случае просрочки данного срока владелец должен оплатить штраф, договор приобретения авто на выкуп силы не теряет.
Это основные нюансы, которые выплывают при оформлении данного договор. Как вы уже заметили, ничего сложного в этой процедуре нет. Еще раз необходимо повторить о том, что такие договора не обязательно должны быть заверены нотариально, однако не стоит верить на слово незнакомому вам человеку. Пусть возникнут дополнительные расходы на переоформление авто с выкупом, но все же заключение нотариально заверенного договора сможет вас оградить от мошенничества.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1484
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей