Для автосалонов: Войти | Регистрация

Что такое помощь в покупке б/у автомобиля?

24, Март 2014
Если автолюбитель решается на приобретение машины с пробегом, то ему крайне сложно отыскать среди большого предложения на вторичном автомобильном рынке достойный экземпляр. Ну а если человек еще и неопытный, то у него выбор подержанной машины займет достаточно много сил и времени, но самое главное во всем этом большие затраты денег на диагностику машины перед покупкой. Подавляющее большинство транспортных средств представленных на б/у авторынке не вовремя проходили ТО либо вообще его не проходили, участвовали в ДТП, неправильно эксплуатировались предыдущими владельцами, которые к тому же и не жалели их.
Обязательно запомните, что все продавцы автомобилей с пробегом скрывают настоящее состояние своего товара, все это делается для того, чтобы подороже продать его. Вы спросите, в чем кроется опасность? Все очень просто в будущем недосмотр может вылиться в большие затраты на ремонт. Но важным является еще и то, что все транспортные средства, участвовавшие в ДТП, уже нельзя считать полностью безопасными.
Что необходимо, чтобы не стать владельцем такой машины, которая будет регулярно выходить из строя? Для этого надо кое-что знать о машинах либо просто обратится в специализированные компании, которые могут помочь за умеренную цену подобрать достойный авто с пробегом. Все подобные компании диагностируют автомобили перед покупкой в собственном диагностическом центре, либо в любом другом месте, которое удобно для их клиентов и тем самым помогают автолюбителям узнать настоящее состояние понравившегося им автомобиля. Такие компании кроме диагностики еще проверяют машины по базам ГАИ на угон и по базам всех банков на кредит.
При использовании профессиональной помощи не составит труда приобрести качественный б/у авто, это еще и поможет сэкономить, время, деньги и нервы покупателя. Услуга «подбора автомобиля», предлагает профессиональный подбор транспортного средства. Его проверку, к тому же сотрудники специальной компании будут сопровождать своего клиента при первом осмотре авто, но также они могут провести его и самостоятельно, то есть без участия покупателя, тщательно проверять все элементы и агрегаты. Специализированные компании также предлагают услуги связанные с быстрым и правильным оформлением всех документов, связанных с покупкой авто. Ну а для клиентов, желающих приобрести несколько машин, даже предлагается услуга «помощь механика на день». Данная услуга предполагает сопровождение покупателя сотрудником компании на протяжении дня и помощь при осмотре выбранных автомобилей.
Но если вы решили самостоятельно выбрать б/у автомобиль, то в самом начале необходимо уточнить у продавца несколько моментов, это позволит убедиться, что транспортное средство вполне соответствует нужному описанию:
- модель машины, пробег, год производства, мощность, тип коробки передач и мотора, объем топливного бака, тип топлива, его расход;
- тонировка, внешнее состояние кузова, общий вид салона, работоспособность всех электроприборов;
- когда машина проходила ТО, откуда ее пригнали, кто является владельцем по документам, где стояла на учете, сколько человек было вписано в талон;
- наличие сигнализации, магнитолы, кондиционера, центрального замка, противотуманок, литых дисков, датчиков света и дождя, подогрева сидений и стекол, антипробуксовочной системы, второго комплекта покрышек и его состояние, парктроника;
- наличие специальных дополнительных инструментов: домкрата, огнетушителя, аптечки и насоса.
Если после проверки всего перечисленного выше, вами не было обнаружено никаких особых недостатков, можно приступать к покупке понравившейся машины.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 2295
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей