Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как выбрать автомобильный видеорегистратор с выносной камерой

25, Март 2014
Практика показывает, что на дорогах достаточно часто возникают ДТП, причем большинство из них решаются на месте. Но бывают и такие случаи, когда нужны дополнительные доказательства.
В судебной практике информация из автомобильных видеорегистраторов не однажды рассматривалась в качестве доказательств, что в свою очередь позволяет решать различные споры, которые появляются в этой области.
Сегодня практически все видеорегистраторы могут выполнять качественную запись и с активным развитием технологий этой области, возникает хорошая возможность иметь качественную картинку. Почти все видеорегистраторы можно разделить на два больших класса. Самый распространенный вариант конструкции имеет в своем составе несколько камер, датчики и съемный накопитель. Такие устройства считаются автономными, к тому же они имеют разнообразный ассортимент. Неоспоримым плюсом всех автономных видеорегистраторов стала высокая безопасность и доступная цена.
А вот многоканальные автомобильные видеорегистраторы получили немного другую конструкцию. Они состоят из отдельного блока, и к этому блоку уже подключается дополнительное устройство. Сегодня автомобильные видеорегистраторы с выносными камерами являются относительно новыми приборами по сравнению со своими аналогами, также они имеют и более качественную заводскую сборку. На устройстве имеется камера со съемным видео глазком, чем больше мегапикселей она имеет, тем более качественное видео может снимать. Лучше всего выбирать видеорегистраторы с выносными камерами, которые поддерживают формат видео Full HD, они выводят качество съемки на новый уровень, позволяют избавиться от эффекта размытости, который можно встречать в других даже более мощных авто видеорегистраторах. Предпочтительно, чтобы устройство имело как можно большее расширение, также желательно, чтобы выбираемый видеорегистратор с выносной камерой имел функцию скоростной съемки. Лучше всего если выносная камера будет предлагать возможность поворота на 160° и иметь как можно больший угол захвата, что позволит одновременно следить за ситуацией на четырех автострадных полосах.
Если водителю часто приходится ездить ночью, то для него важно выбирать видеорегистратор с выносной камерой, позволяющий вести ночную съемку. На таких устройствах устанавливаются специальные датчики, позволяющие чутко реагировать на все движения, в такие моменты датчик отправляет команду начать видеосъемку.
Самыми лучшими автомобильными видеорегистраторами с выносными камерами являются те устройства, которые рассчитаны работать, беспрерывно ведя запись в циклическом режиме. Получается, что старая информация остается, а на нее накладывается новая, к тому же такие видеорегистраторы позволяют владельцам сохранять самые значимые съемки и кадры. Если говорить с технологической точки зрения, то видеорегистратор с выносной камерой нынче является универсальным устройством, благодаря своему удобству и компактности его можно использовать для видеосъемки в любой ситуации.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 2414
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей