Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как подобрать полезные гаджеты для машины?

28, Март 2014
На современных транспортных средствах сегодня можно увидеть самые разные гаджеты. Даже спутниковые навигаторы сегодня уже не считаются чем-то особенным, как в недалеком прошлом, а разные модели антирадаров стали довольно полезной вещью.
Здесь пойдет речь именно о полезных гаджетах для автомобилей, а не о тех новшествах, которыми оснащают автомобилисты свои транспортные средства только чтобы покрасоваться.
Одним из самых полезных девайсов, придуманных для автомобилей является возможность дистанционного управления. С помощью специальной кнопки можно без особых сложностей заблокировать машину либо же попасть без ключа за руль. Довольно удобная вещь. Когда нужно открыть дверь со стороны водителя нажать надо всего лишь раз, ну а если следует открыть остальные двери, тогда нажимать придется по два раза. Отметим, что дверцы открывать можно даже на значительном расстоянии. К тому же данная система еще и позволяет отслеживать нахождение транспортного средства в случаях угона.
Еще одной достаточно полезной новинкой является система АБС – антиблокировочная система тормозных механизмов. АБС позволяет избавить водителя от всевозможных страхов насчет возможной потери контроля над авто, ведь данная система всегда работает без сбоев. Компьютер постоянно отслеживает скорость вращения колес и при потребности реагирует намного быстрее по сравнению с автомобилистом. Подобный гаджет каждый автовладелец может установить и самостоятельно, вот только в процессе ни в коем случае нельзя отступать от инструкции по установке. Данная система имеет возможность понимать, что именно желает получить человек от своего «железного коня».
На некоторые модели машин марки Тойота производители хотят устанавливать умный гаджет, который позволяет определять трезвость водителя. Если водитель попробует сесть за руль в нетрезвом состоянии система заблокирует зажигание. Данный гаджет состоит из алкотестера и видеокамеры. Он определяет нетрезвость по количеству алкоголя в воздухе, после чего сразу же активирует блокирующую систему. Надо сказать, что на данный момент такая система проходит испытания и если их результат будет удачным, новшество будет внедрено в производство.
Еще один весьма полезный и даже незаменимый помощник в транспортном средстве это система «ОнСтар». Предположим, что вы отправились в длительную поездку, а машина в дороге неожиданно вышла из строя. Чтобы связаться с консультантом водителю придется всего лишь нажать специальную кнопку. Если эксперт не сможет помочь водителю самостоятельно, то пришлет в нужное место механика со всеми необходимыми атрибутами и тот привезет даже зарядное устройство для аккумуляторной батареи, если конечно того требует неисправность.
Все перечисленные гаджеты являются абсолютно новыми, ну а то, устанавливать ли их на свое транспортное средство - личное дело каждого автомобилиста. Просто в данном деле, чем новее и сложнее сам гаджет, тем дороже он стоит. В свое время люди могли обходиться без каких-либо помощников в пути и при этом жили неплохо.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 2408
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей