Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как правильно выбрать первую машину?

28, Март 2014
При прохождении курсов вождения в автомобильных школах, каждый начинающий водитель задумывается о своей собственной машине, на которой ему предстоит передвигаться после получения водительских прав. Но когда транспортного средства еще нет, его придется купить, причем подобрать следует наиболее оптимальный вариант, так как именно он позволит начать автомобильную жизнь. Рекомендации, приведенные ниже, могут помочь новичкам разобраться в том, каким именно «железным конем» можно обзавестись.
Некоторые люди могут считать, что выбирать первую машину следует именно из дешевых вариантов, ведь когда в случае чего транспортному средству будет нанесен ущерб по неопытности, водителю будет не так жаль своего четырехколесного друга. Вот только оказывается это неверное мнение. Разумеется, когда финансы позволяют купить более дорогой автомобиль, тогда следует его покупать. В данной ситуации каждый человек должен пользоваться одним важным психологическим правилом: каждый владелец авто обязан уяснить, что ему не следует бить транспортное средство. Но и дорогостоящий авто также не обязательно приобретать, впрочем если возможности для такой покупки имеются, тогда и вопрос утрачивает свою актуальность.
Итак, нам уже удалось разобраться с ценовой стороной и к слову можно сказать, что, скорее всего вы остановитесь на покупке машины со средней ценовой категории. Ну а теперь можно коснуться и характеристик выбираемого авто. В первую очередь следует обратить внимание на габариты транспортного средства. Предпочтительнее если это будет небольшой автомобиль, так как он может позволить вам беспрепятственно маневрировать в потоке машин и удобно парковаться. Транспортное средство, отличающееся большими размерами, в большинстве случаев оказывается не удобным, ведь новичкам сложно управлять такими машинами, для этого необходимо иметь хорошие навыки, которых начинающие автомобилисты еще не имеют.
Для удачного выбора авто с подходящей коробкой передач при выборе между «механикой» и «автоматом» следует отдавать предпочтение той, на которой вы обучались ездить в автошколе. В большинстве случаев это механические коробки передач, вот на них и нужно останавливать свой выбор. Но имейте также в виду, что если в автошколе вас обучали ездить на транспортном средстве с «автоматом», то вам не рекомендуется покупать авто с «механикой».
Выбирая первую машину нужно сделать акцент на незначительных ходовых свойствах. В большинстве случаев вы не станете набирать разгон до 100 км/ч за 8 секунд, и ездить так, чтобы стрелка спидометра показывала 150 км/ч. При покупке первого автомобиля следует напрочь забыть о скоростных авто, лучше более внимательно присмотритесь к комфортабельности и безопасности своей машины, она в обязательном порядке должна быть оснащена ремнями безопасности, желательным считается и наличие подушек безопасности. Не рекомендуется останавливать выбор на тонированных стеклах, запомните, что для слежения за обстановкой на дороге обычные стекла без тонировки подходят куда лучше.
Если в процессе подбора транспортного средства вы затронули вопрос покупки б/у автомобиля, то здесь конкретных рекомендаций дать нельзя, все заключается в наличии денег и вкусе покупателя. Новые машины с автосалона стоят намного дороже чем такие же б/у. Если для вас это непринципиально, тогда можете смело выбирать авто с пробегом, главное чтобы он был исправным, безопасным и комфортным.

Рубрика: Выбор автомобиля
Кол-во просмотров: 2516
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей