Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как правильно выбрать портативный навигатор для машины

06, Апрель 2014
Покупка портативного навигатора для транспортного средства является весьма выгодной покупкой, которая незаменима при поездках в любые незнакомые места и при передвижении в большом городе. Как можно правильно выбрать навигатор в свою машину? Оказывается это несложно сделать.
Уже давно прошли те времена, когда люди использовали различные атласы для дорог, ведь нынче вместо них предлагаются более технологичные и удобные GPS-навигаторы. Для поиска наиболее удобных путей на атласе автомобилистам приходится тратить много времени, а вот при использовании навигаторов, водители могут полностью довериться устройству и то самостоятельно отыщет самый подходящий маршрут. При всем этом водителю необходимо только отметить конечный пункт, и устройство самостоятельно проложит к нему наиболее короткий маршрут.
При использовании системы позиционирования GPS, местоположение автомобиля будет отражаться на карте и это весьма удобно, особенно когда автомобилист ездит по какой-нибудь неизвестной местности. Для того чтобы водитель не отвлекался от процесса езды, навигаторы оснащаются функциями оповещения, и предварительно напоминают о маневрах, которые нужно совершить.
Как можно правильно выбрать навигатор? Если вы все же желаете купить навигатор, тогда вам необходимо сначала правильно его подобрать. Сегодня на автомобильном рынке предлагаются разные навигаторы по своему функционалу, поэтому сначала придется решить, что именно вы желаете получить от такого устройства. Сначала надо правильно выделить те функции, которые важны для любого GPS-устройства.
Самым важным для портативного автомобильного навигатора является экран, ведь именно он будет показывать месторасположение машины на карте и проложенный самый подходящий маршрут передвижения, за которым водителю придется следить на протяжении всей поездки. Разумеется, наиболее удобным будет навигатор с большим экраном и высоким разрешением. Почти все продаваемые нынче навигаторы вполне отвечают этим основным требованиям. Кроме этого еще одним весьма важным моментом является видимость экрана под воздействием лучей солнца, если устройство в таких условиях имеет плохую видимость, то и покупать его не нужно.
Навигатор еще должен иметь достаточный объем памяти, чтобы водитель мог поместить все необходимые ему карты. Почти все такие приборы предусматривают возможность использования карт памяти, поэтому они избавлены от проблем с недостатком памяти. Для карты вполне достаточно 1-2Гб памяти.
Обязательно внимательно изучите крепления навигатора, расположенное на нем. Все GPS-устройства обязаны хорошо прикрепляться к лобовому стеклу машины и не падать при передвижении по неровностям.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 2286
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей