Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как можно выгодно продать машину с пробегом?

06, Апрель 2014
Если продавец опытный, то он может продать все, что угодно без особых усилий. Но что делать, если продавец не имеет подобного опыта, к тому же, ему нужно срочно продать б/у автомобиль, да еще и с выгодой? Эксперты компаний, работающих в сфере продаж подержанных машин, дают некоторые советы, которые наверняка принесут пользу при продаже машины.
Наверное, ни для кого не секрет, что чем моложе транспортное средство, тем его легче будет продать. Возраст машины всегда определяют дополнительными требованиями, которые к ней выдвигаются. Если авто находится в возрасте от двух до пяти лет, то его комплектующие обычно являются качественными, а мотор – мощным. Транспортные средства традиционных версий большего возраста от 5 до7 лет обычно могут похвалиться комплектующими среднего качества и двигателем средней мощности. А вот по поводу еще более старших авто можно сказать, что чем более простое оснащение они имеют, тем больше у них шансов на быструю реализацию. При продаже определяющей особенностью обычно становится марка, наиболее востребованными являются японские и немецкие марки, за ними идут «корейцы», а за тем «европейцы» и наиболее трудно продать б/у машины китайских марок.
Для удачной продажи важным фактором считается и коробка передач. Эксперты уверяют, что именно авто с «автоматами» наиболее ликвидные на вторичном рынке. Особое внимание покупатели уделяют и цвету кузова, он либо привлекает, либо наоборот отпугивает потенциальных покупателей. Самыми востребованными на рынках являются авто в кузовах темных цветов, ну а светлые автомобили, особенно белые продать наиболее сложно. В наших климатических условиях, когда летом температура воздуха доходит до +30° актуальным считается и наличие в авто кондиционера либо системы климат-контроля, если авто не оснащен таким оборудованием, то продать его будет крайне сложно.
Разумеется, наличие всего перечисленного выше в транспортном средстве позволяет значительно облегчить процесс продажи подержанной машины, но на практике отнюдь не все так просто и автомобили могут не иметь хорошего товарного вида, особенно после аварий. Такие авто особенно сложно продавать, именно поэтому многие автовладельцы отправляют их на вечное пребывание в гараж, но есть и такие которые вопреки здравому смыслу предпринимают попытку ремонта. Как правило, ремонт побывавшей в аварии машины всегда влетает в копеечку и не является выгодным решением. В подобных ситуациях разумным выходом может быть продажа аварийного б/у автомобиля специализированным фирмам, которые занимаются выкупом автотранспорта.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1788
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей