Для автосалонов: Войти | Регистрация

Какие документы необходимы, что бы оформить выкуп авто в Костроме

06, Апрель 2014
Причины, по которым может осуществляться продажа автомобилей в Костроме, да и в любом другом городе, в наши дни могут быть самыми разнообразными, но все они сводятся к одному – деньги. И при этом все стараются, как можно выгоднее осуществить сделку. Хотя на это может уйти достаточно много времени, это обусловлено тем, что для выгодной продажи автомобиль необходимо привести в порядок, после чего разместить на самых разнообразных досках объявлениях о возможной продаже автомобиля и после этого ожидать предложений. А это происходит не так быстро, как бы нам этого хотелось.
Именно поэтому многие стараются произвести продажу автомобиля любыми другими способами, главное чтобы все проводилось достаточно быстро. И, наверное, самым быстрым из всех является выкуп авто в Костроме и многих других городах нашей необъятной родины. Суть данного выкупа заключается в том, что продавец обращается в соответствующую компанию и после оценки автомобиля специалистом, оформляются все необходимые документы. Хотя при этом есть один неприятный момент, а именно в подобных компаниях в большинстве случаев предлагают цену, несколько ниже, чем ее рыночная стоимость. Поэтому перед оформлением договора стоит обратиться сразу в несколько подобных заведений и выбрать именно ту компанию, которая предложит цену хотя бы немного устраивающую вас.
Если все же вы решили оформить договор с компанией по выкупу автомобилей, то информация о документах, которые вам понадобятся во время оформления сделки, будет не лишней. Так как это может значительно ускорить процесс оформления договоренности, и он примерно будет составлять от 1 до 3 часов.
Итак, во время сделки продавцу необходимо предоставить для представителя компании следующие документы. В первую очередь необходимо предоставить паспорт транспортного средства и паспорт владельца автомобиля. Это необходимо для подтверждения владения данным автомобилем. Кроме этого нужно будет предоставить и свидетельство регистрации данного транспортного средства (в случае, если автомобиль стоит на учете). Стоит отметить, что если продажу оформляет не основной владелец автомобиля, то в данном случае необходимо также предоставить для покупателя еще и генеральную доверенность, которая была заверена у нотариуса. Не обязательными, но все же решающими могут стать талон техосмотра и соответствующие документы сервисного обслуживания автомобиля.
После чего данные документы тщательно проверяются представителем компании, и после чего делается вывод оформлять договор на срочный выкуп авто Кострома или не оформлять. Далее продавец должен выдать все комплекты ключей, после чего может получить свои деньги. Валюта, в которой должны быть деньги также может выбираться продавцом.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 2157
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей