Для автосалонов: Войти | Регистрация

Выкуп авто Ставрополь и последующая его регистрация

06, Апрель 2014
Купля-продажа автомобиля это всегда хлопотное занятие, как для продавца, так и для покупателя. При этом осуществить регистрацию новый владелец должен в соответствии с законодательством нашей страны о регистрации всех транспортных средств. В большинстве случаев данная проводиться в течении 5 дней после покупки автомобиля, но в некоторых случаях данный срок может увеличиться при наличии документально подтвержденной причины не возможности проведения данной процедуры. В противном случае будет начисляться пеня за не соблюдения законов страны. При этом количество времени, затраченное по оформлению всех необходимых документов, не зависит от марки или стоимости автомобиля.
Стоит отметить, что оформляя выкуп авто Ставрополь с помощью фирм, которые занимаются выкупом автомобилей в этом городе да и в любом другом городе прекрасно знакомы с процедурой проведения регистрации автомобиля. Именно поэтому стараются в максимально короткое время оформлять все необходимые документы. При этом стоит упомянуть, что покупка автомобиля путем его выкупа может осуществляться самыми разными способами, но все же самым распространенным способом является все-таки оформление генеральной доверенности на фирму. Это обусловлено тем, что данный способ имеет несколько преимуществ по сравнению с другими способами покупки автомобиля. В частности это количество времени, потраченное на оформление всех необходимых документов по купле-продаже автомобиля, в большинстве случаев оно составляет примерно от 1 до 3 часов. Кроме этого многие продавцы считают, что раз они продали данный автомобиль, то и снимать его с учета должны также они, но плюс генеральной доверенности в том, что при ее оформлении фирма выкупившая автомобиль этими проблемами может заняться самостоятельно. А значит сотрудничество с соответствующими, но при этом надежными компаниями, поможет значительно сэкономить для вас время ну и, конечно же, деньги.
Главное перед тем, как оформлять срочный выкуп автомобиля в Ставрополе, убедиться в надежности в той или иной компании. Желательно если ее услугами пользовался, кто-нибудь из знакомых. Ведь не редки случаи, когда человек желающий продать автомобиль натыкался на настоящих мошенников. Особенно обидно, если продаваемый автомобиль не только очень дорого стоит, но еще и достаточно популярен среди покупателей. Если же у вас нет таких знакомых, тогда необходимо перепроверять наличие соответствующих документов у той или иной компании, кроме этого стоит поискать клиентов, которые уже работали с выбранной вами компанией. И расспросить их о своих впечатлениях, о данной компании. Такие осторожные действия всегда способствуют правильному выбору партнера на время продажи своего железного коня.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1935
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей