Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD

13, Май 2008
Приобрел авто летом 2006 года. Вообще-то заказывал с атмосферным двигателем, но как выяснилось потом на сервисе – он с турбиной, правда без турботаймера, так как его не смогли установить.

Первые 30000 км для меня были самыми замечательными. Был полностью в восторге от машины: нравилась динамика, расход, шумоизоляция, штатная музыка. Но потом появился стук в коробке при разгоне, а зимой скрип в Торпедо, причем как ни щупал, так и не понял, откуда он идет. По ощущениям стекло скрипит лобовое.

Держу авто на улице, но несмотря на это в при -27-29 заводится нормально, правда прогревается долго. Потом как-то стал замечать, что за ночь лобовуха обледеневает изнутри. Я прямо обалдел, такого никогда не видел. В сервисе объяснили, что скорее этого из-за салонного фильтра, конденсат на стекле образуется, а когда температура снаружи и в салоне выравниваются, то все замерзает.

Никогда с машиной не было проблем при езде. Как-то она не заводилась, но дело оказалось в батарейке сигналки, поменял и полный порядок.

К 35000 начались появляется всевозможные сверчки, причем постоянно в разных местах: то стойка со стороны водителя, то обшивка пассажирской двери, то задняя полка. Их появление, кстати, зависит от температуры воздуха и качества асфальтового покрытия, а также скорости движения.

На тех же 35000 км по гарантии сменили какой-то блок, расположенный на рулевом колесе, с помощью которого связываются круиз-контроля, блок управления чейнджером, подушки безопасности, клаксон с компьютером. В общем, все отрубилось, поэтому машина сразу перестала работать.

Еще недавно ездил в сервис, чтобы перепрограммировать систему управления тормозами, так как от компании отзыв приходил.

И еще случай такой был. Как-то поехал со стоянки, проехал буквально сотню метров, машина задергалась и загохла. Я постоял немного, опять еду, та же фигня, да еще чек-енджин загорелся. Решил в ручной режим переключиться, нормально поехала. Обратно на автомат поставил, не едет и все тут. В общем,скорость набирала еле-еле, никакой динамики вообще не стало, да и лампочка проверки движка продолжала гореть. Но так как случилось это совсем недавно, то еще меня даже не приняли на сервисе, очередь не подошла.

Что касается отделки салона, то выглядит здесь все довольно строго, но в то же время стильно, в общем мужской характер прослеживается. Для сравнения в Кайен садился, так там салон ничуть не лучше, пластик только симпатичней смотрится, а бардачок гремит хуже.

Кстати, забыл еще сказать про плохой обдув лобового стекла, да и обзор плохой из-за передних стоек.
А в целом, машиной доволен, а все остальное мелочи, везде встречаются.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 8408
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей