Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как «прокачать» автомобиль с помощью радар-детектора и навигатора

18, Апрель 2014
Обычно изменение экстерьера транспортного средства не оказывает никакого влияния на его эксплуатационные свойства, в то время как внутренние улучшения позволяют повысить эксплуатационные характеристики в повседневности. К примеру, при покупке навигатора вам уже не придется тратить много времени на изучение бумажных карт, ездить по районам в поисках дома, который нужен. А при установке в салоне авто радар-детектора можно ездить и не боятся получить штраф за превышение скорости от сотрудников ГАИ.
Прежде чем купить девайс, необходимо оценить хватит ли на панели приборов вашей машины места для его установки. Обычно с детектором особых проблем не возникает благодаря компактным размерам устройства. Что же касается навигационного устройства, то для его установки необходимо больше места, но к счастью автовладельцев в нынешнее время модели навигаторов выпускаются разных размеров. Если вы ездите на большой машине, тогда можете присмотреться к устройствам, диагональ экрана которых начинается с 7 дюймов. Ну а для небольших автомобилей наиболее оптимальными можно назвать устройства не больше 4-5 дюймов. Если вам уже удалось определиться с местом установки обновки, и вы даже определили для себя наиболее подходящий размер нового устройства, то можете переходить к следующему шагу – к выбору самой модели.
Сегодня можно увидеть настоящее разнообразие цен на радар-детекторы, начиная от небольших и заканчивая вполне приличными. Далеко не в самую последнюю очередь они зависят и от марки производителя. К примеру, одни стоят намного дороже других, но зато имеют хорошее качество, которое во многом превышает качество дешевых устройств. От чего вообще зависит цена данных девайсов? Все дорогие модели имеют намного большую дальность приема сигнала, к тому же они еще и отличаются лучшей фильтрацией помех, а значит, они могут намного раньше предупреждать о наличии на дороге радаров, при всем этом они не срабатывают на ложные сигналы. Но на цену кроме этого еще влияет и количество дополнительных опций и функций, таких как: наличие GPS-модуля, программные режимы, работа на всех диапазонах и т.п. Во многом цены на навигаторы подчиняются следующему правилу: чем выше цена, тем функциональнее и лучше девайс. Основную роль в этом играет экран, получается, что чем больше он имеет диагональ, тем выше разрешение, а это уже лучшая яркость и лучшие цвета, но и цена навигатора с таким экраном будет выше. Помимо этого на цену также оказывает влияние и аккумуляторная батарея, а если точнее, то именно ее емкость. Именно здесь покупатели и могут немного сэкономить. Если вы не намерены использовать долгое время навигатор вне транспортного средства, тогда можно покупать модель с небольшой емкостью аккумуляторной батареи. Но если вы планируете использовать это устройство не только в автомобиле, тогда лучше выбирать модели с мощной батареей. Автомобилисты должны выбирать навигатор и радар-детектор по одному принципу: не нужно покупать дорогое устройство, если на самом деле оно вам не нужно.
Некоторые автовладельцы утверждают, что и навигатор и радар-детектор можно окупить на протяжении одного года эксплуатации машины. Радар-детектор может окупиться за счет тех штрафов, которых автовладельцу удастся избежать, ну а навигатор за счет горючего, которое водитель сумеет сэкономить с его помощью, когда устройство будет подсказывать наиболее рациональный путь.

Рубрика: Тюнинг автомобиля
Кол-во просмотров: 1970
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей