Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как правильно уложить вещи в багажник?

03, Август 2014
Одним из основных правил правильного размещения в багажном отсеке вещей большого и среднего объема, является то, что в процессе укладывания они должны прилегать к спинкам заднего ряда сидений и располагаться на самом дне багажника. В случае аварии это позволит обеспечить безопасность всем седокам от нанесения таким багажом разного рода травм. Для более понятного разъяснения, представим себе ящик с минеральной водой, вес которого составляет 9 кг, так вот во время аварии данный вес визуально увеличивается в несколько раз, именно поэтому будет лучше, если эти килограммы ударятся в спинку сидений заднего ряда, нежели кому-нибудь в голову.
Наличие навыков правильной укладки в багажное отделение вещей смогут стать весьма полезными в том случае, если вы работаете в такси, ведь, как правило, клиенты имеют много вещей и их приходится правильно уложить, чтобы все поместилось в багажнике.
При укладывании багажа для длительной поездки, к примеру, если вы собрались ехать на отдых на море, все необходимо следует распределить строго по весу. Как уже было сказано выше, все самые тяжелые вещи и чемоданы надо уложить на низ и зафиксировать за задними сиденьями, к тому же такие вещи еще и придется защитить от скольжения, что можно сделать, использовав крепление либо подперев их остальным багажом. Все легкие предметы и вещи в багажном отделении необходимо располагать таким образом, чтобы возле тяжелого багажа не оставалось пустого мета. Все следует укладывать компактно, так как нельзя перегружать багажник транспортного средства выше спинок сидений заднего ряда.
Предпочтительно конечно чтобы багажный отсек вашего автомобиля был оборудован ремнями либо багажной сеткой. Что касается багажной сетки, то в ее способности входит защита вещей от падения в салон машины. Но если на сиденьях заднего ряда вы планируете перевозить детей, тогда багаж лучше дополнительно зафиксировать еще и ремнями для багажа.
Чтобы безопасно транспортировать любые габаритные грузы, в том числе и велосипеды все современные транспортные средства имеют специальные крепления на крыше, где их и следует размещать. Не забывайте, что багажник машины в первую очередь предназначается для транспортировки багажа, а не разнообразных габаритных грузов. В том случае, когда вес чемоданов и остальных деталей превышает 35 кг, их желательно поместить по всей площади авто, для равномерного распределения веса. Не забывайте, что неправильная укладка багажа и перегрузка багажного отсека способны приводить к различным сложностям в процессе управления транспортным средством.
Что касается разнообразных мелких предметов, то наиболее безопасно и удобно их транспортировать в специальных отсеках под полом багажника, либо же в дополнительных отделениях багажного отсека, которые имеются на некоторых автомобилях и располагаются за колесными арками. Все предметы первой необходимости следует располагать в легкодоступных местах, то же самое относится и к предметам, которые могут понадобиться в аварийных ситуациях: знак аварийной остановки, аптечка, защитный жилет.
Чтобы обеспечить максимальную безопасность в туристических автомобильных поездках заранее позаботьтесь о нормальном давлении воздуха в шинах. Обязательно возьмите во внимание тот факт, что вес в задней части транспортного средства несколько приподнимает переднюю часть машины, в результате чего ночью светом от фар можно ослепить водителей встречных автомобилей. Поэтому заранее отрегулируйте дальний свет, чтобы в поездке он не мешал другим участникам дорожного движения.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 3213
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей