Для автосалонов: Войти | Регистрация

Mitsubishi Galant 2002

20, Июль 2008
Здравствуйте!

Решил поделиться своими впечатлениями от езды на данном автомобиле. Эту машину я приобрел совсем недавно, около четырех месяцев назад. Выбор автомобиля дался мне не особенно легко. Я рассматривал несколько вариантов, изучал информацию и отзывы в Интернете. В результате, решил остановить свой выбор именно на Галанте. Могу сказать, что эта машина мне очень нравится. Отзыв хотелось написать даже сразу после покупки, но тогда рассказывать было бы практически нечего. Теперь поподробней расскажу о том, почему взял эту машину и о том, как она показала себя в эксплуатации.

Мне изначально хотелось приобрести машину среднего класса, которая бы выглядела достаточно представительно. Для меня важно, чтобы внешний дизайн автомобиля был достаточно ярким, чтобы машина выглядела симпатично. Конечно, ходовые характеристики автомобиля важны еще больше. Так же я обращал внимание на отзывы о надежности и качестве сборки той или иной машины. Причем, я сразу решил для себя, что покупать буду обязательно праворульный автомобиль. Во-первых, я поездил на таких машинах и мне понравилось. Во-вторых, купить у нас в городе такую машину значительно проще. Как я уже говорил, изучал несколько вариантов, но победил Галант. Тем более, что на таком автомобиле я уже пробовал ездить однажды. Поэтому, у меня имелось представление о возможностях этой машины. Я знал, какую динамику и ходовые качества от нее можно ожидать. Салон в плане эргономики и простора меня тоже вполне устраивал.

При выборе машины я придерживался следующих правил, которые для себя сам определил. Прежде всего, я решил не брать автомобиль белого цвета. Еще мне хотелось, чтобы в салоне не было отделки под дерево, не люблю я такой стиль. В салоне мне хотелось бы иметь люк и кожу. Еще я предпочел бы, чтобы на приборной панели был минимум иероглифов. Вот такие у меня были критерии.

Послал запрос к друзьям во Владивосток. Они обследовали тамошние рынки и нашли самый близкий к искомому вариант. Это был автомобиль черного цвета с таким салоном, как я и хотел. Машина осмотрели, она производила очень приятное впечатление. Я посмотрел фотки и решил брать. Правда, когда автомобиль был осмотрен более детально, то неожиданно обнаружилось, что на машине полно ржавчины. Автомобиль оказался в плохом состоянии, так что, этот вариант сразу отпал. Я, конечно же, сильно расстроился, но не отчаялся. Вдруг мне сообщили, что появился действительно хороший вариант, правда, белого цвета. Я согласился посмотреть фотки, хотя особо и не надеялся, что машина мне понравится. Внешне автомобиль меня покорил буквально с первого взгляда. Машина смотрелась даже слегка агрессивно, что мне очень нравится. Короче говоря, к цвету авто у меня тоже никаких претензий не возникло, я даже его полюбил. Решил брать именно эту машину, заказал ее и стал ждать доставки.

Сразу после получения автомобиля, я поехал в сервис. Там отдал машину на диагностику и со страхом ждал, что мне скажут по поводу ее технического состояния. Вскоре мне сообщили, что никаких проблем обнаружено не было. Мотор в отличном состоянии, свечи тоже менять не нужно. Единственное, порекомендовали поменять масло в двигателе. Продули воздушник, шлифанули свечи, посоветовали заливать только качественный бензин. Я остался очень доволен результатами осмотра. Сразу купил себе зимнюю резину Dunlop Graspic DS2, установил сигнализацию и музыку. Теперь хочется поделиться своими впечатлениями от езды на этом авто.

Движок у меня стоит на 145 лошадей. Динамика очень хорошая, с легкостью можно обогнать практически любой автомобиль. причем, динамики достаточно не только в городе. но и при езде по трасе. На трассе автомобиль показал себя тоже хорошо – он нормально управляется, держит дорогу, легко входит в повороты. Коробка передач неплохая, хотя, мне кажется, что 4 ступени маловато. Если коробка передач слегка подтормаживает, то в этом случае отлично выручает кнопка кикдауна под педалью газа. Хорошо помогает и типтроник. Подвеска: в меру мягкая, в меру жесткая, ездить комфортно. Салон автомобиля достаточно просторный, как спереди, так и сзади. Задним пассажирам места свободного хватает.

Отдельно хотелось бы сказать про правый руль. Как я уже говорил, до этого у меня таких машин не было. К рулю я привык очень быстро, уже через пару дней спокойно гонял на этом авто, не обращая внимание на непривычное расположение руля. Однако я понял, что с таким рулем на двухполосной трассе ездить тяжеловато. Хорошо, что типтроник есть, который неплохо выручает. А вот при езде по городу никаких проблем не возникает. Наоборот, при появлении затора в левой полосе. Есть возможность быстро оценить обстановку справа и сманеврировать, пока другие стоят. Короче говоря, в машине меня практически все устраивает. Правда, заметил я и кое-какие минусы.

Не нравится мне звукоизоляция колесных арок. Но я с этим недостатком борюсь путем включения музыки погромче. Кстати, я себе музыку очень неплохого качества поставил. Еще меня не устраивает то, что заднее сидение не складывается. Багажник достаточно вместительный, но вот меня волнует проблема перевозки лыж. Приходится их в салоне возить. Зато, в багажнике предусмотрено большое место для запаски, легко вмещается все необходимое. Еще к плюсам могу отнести наличие регулируемого водительского кресла, а также меня радует оптитронное табло с регулировкой яркости.

Теперь пару слов о расходе топлива. Как я убедился на собственном опыте, на расход очень сильно влияет манера езды. У меня по трассе выходит обычно 8 литров, при езде по городу, если учитывать постоянные кикдауны, то получается 12 литров. Езжу всегда только на 95 бензине.

Резюме: покупкой очень доволен! Комфортный, сбитый автомобиль с характером. В перламутровый/белый цвет влюбился окончательно: особенно когда помоешь ее, в солнечный день взгляды к машине так и липнут!
Постараюсь выкладывать продолжения этого отзыва каждые 3-4 месяца.
Всем удачи на дорогах и не только!

В заключение хочу сказать, что своей машиной я очень доволен, она меня пока ни разу не подводила. К цвету я сразу привык, он мне уже очень сильно стал нравиться. Ходовые качества меня тоже устраивают. Пока это все, что я хотел рассказать.

Всем желаю удачи на дороге!

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 6710
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей