Для автосалонов: Войти | Регистрация

Продажа авто после ДТП

01, Январь 2015
Ни один автолюбитель не может гарантировать, что с ним не случится авария. Как показывают опросы, владельцы автомобилей, попавшие в ДТП, после этого больше всего хотят отремонтировать свое транспортное средство или поскорей обзавестись новым автомобилем.
В последнем случае желание избавиться от авто связано не только с невозможностью его отремонтировать, но и с психологическим нежеланием продолжать ездить на машине, вызывающей негативные воспоминания и ассоциации, даже если в ДТП не было серьезно пострадавших участников. Такие обстоятельства породили спрос на услугу скупки битых автомобилей.
Такая услуга широко популярна на автомобильном рынке, поэтому у желающего сбыть авто не возникнет проблем с предложением.
Такая продажа имеет некоторые особенности, о которых следует знать. Оформление сделки происходит быстро, поскольку многие автомобильные компании предлагают клиенту услуги по переоформлению транспортного средства, включая перерегистрацию. Оценка авто осуществляется сотрудником компании, используя актуальные методики. Также оценку может произвести сотрудник коммерческой финансовой структуры, используя аналогичные методы.
Продавая битый автомобиль, вы должны заключить с фирмой-покупателем договор, к содержанию которого необходимо быть предельно внимательным. Ключевой момент сделки – окончательная сумма продажи, которая должна быть указана предельно точно, написаны цифрами и прописью. В таком случае вы застрахуете себя от претензий компании, если после продажи ей авто, в нем обнаружатся дополнительные дефекты. Несмотря на то, что выплаты по сделке делаются оперативно, срок платежа должен быть указан в договоре.


Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1986
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей