Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Toyota RAV4 2.0 16v VVT-i

03, Август 2008
Привет всем!

Я хочу рассказать о своем автомобиле РАВ 4. Почитал отзывы на этом сайте и захотелось тоже высказаться по поводу этой машины. Надеюсь, что мой отзыв кому-то даже принесет пользу.

Купил я эту машину около двух лет назад в салоне официального дилера. Одна из первых поставок. Сразу же после покупки машины я решил приобрести к ней и зимнюю резину. Вскоре поехал на машине в длительную поездку. Могу сказать, что мне понравилось. Неожиданно по дороге начался сильный снегопад, а я ехал тогда еще на летней резине. Но это не было проблемой для меня, т.к. машина нормально шла и по снегу, хотя многие стояли.

На данный момент пробег составляет около 70 тыс. км. Нужно сказать, что на этом авто ездит в основном моя супруга, но и я сам часто пользуюсь. Режим вождения у нее - «газ» - «тормоз». Расскажу о том, что пришлось менятьДворники, коврики - 3 комплекта (шпильки буравят войлочный коврик со скоростью света), втулки стабилизатора поперечной устойчивости (по гарантии). Однажды случилась утечка жидкости для омывания стекол на пол под ноги переднему пассажиру. Это произошло из-за того, что разошёлся шланг в месте соединения. Разборка, сушка салона, замена пластиковых клипс накладки порога.
Кроме того, у меня вышла из строя механическая коробка передач. В сервисе нам отремонтировали ее по гарантии. Оказалось, что производители в коробке что-то там не докрутили. Проблема обнаружила себя при пробеге примерно 60 тыс. км. Начало выбивать вторую передачу. Отдал машину в сервис на диагностику. Обратно авто мне вернули только через неделю. А ремонт потом занял вообще целый месяц, т.к. пришлось ждать доставки нужных запчастей. Причем, нужно отметить, что подменный автомобиль мне в сервисе так и не дали, чем я остался очень недоволен. На тот момент у дилера просто не была разработана процедура предоставления, как выяснилось позже.

Обращение в российское отделение Тойоты никаких результатов, кроме истерики менеджера по работе с клиентами, работающего у дилера, не принесло. Я понимаю, что мой случай один на десятки тысяч машин, но именно это и давало мне надежду на «особое отношение». Но мои ожидания обманулись. Конечно, у меня был еще один автомобиль, поэтому, ездить я мог. Но все-таки неприятный осадок у меня остался после этого случая. Больше пока никаких проблем с авто не возникало. Теперь хочется поподробней рассказать об эксплуатации этой машины.
Несмотря на пережитые проблемы, машиной я доволен. Для улучшения экстерьера машины решил повесить на нее пороги, рейлинги, хромированную решетку радиатора. Внешне автомобиль выглядит просто классно. Причем, нужно отметить, что детали я все покупал только оригинальные. Приобретал их через Интернет. Кстати оригинальные коврики там нашел по 1,5 тыс. за комплект, что совсем недорого.
Ездовые качества у этого автомобиля достаточно хорошие. Он едет как надо, хотя, ничем особым не удивляет. Но мне большего от него и не нужно, главное – что я себя чувствую в этой машине достаточно комфортно. Езда доставляет мне удовольствие. Правда, я стал замечать в последнее время, что при езде по неровностям задняя подвеска стала издавать неприятный звук. Меня этот шум напрягал, но потом он сам внезапно исчез.

Мотор нормальный, но не слишком мощный. Динамики хватает как для езды по городу. так и по трассе. Но вот быстрым этот автомобиль не назовешь, любителям погонять он точно не подойдет. Это относится даже к экземплярам с механической коробкой передач. Относительно большую скорость выдерживает достойно. Машина ведет себя послушно и предсказуемо на скорости 160 км/ч. Но вот дальше начинают уже возникать неприятные ощущения. Максимально я разгонялся на этом авто до 180, больше не идет. То что он подсказывает куда крутить руль - это правда. Зимой тоже никаких проблем нет, по зимней трассе ездить на нем очень комфортно.

Если говорить о проходимости, то нужно отметить, что автомобиль полноприводный. Внедорожные качества у него нормальные, но ничего особенного. На природу можно смело выбираться. Я, например, люблю ездить на рыбалку. Можно спокойно проехать по грязной проселочной дороге после дождя. По глубокому снегу тоже едет нормально. Большего мне и не нужно, я не стремлюсь залезать на машине в настоящее бездорожье, как это некоторые делают.

Салон достаточно просторный и комфортабельный. Задним пассажирам свободного места хватает. Смотрится интерьер салона вполне симпатично. Сидения удобные, не устаешь даже при длительной поездке. Очень порадовал подлокотник на заднем сиденье, он же люк для длинной поклажи. Туда легко помещаются лыжи или удочки. Штатная сетка в багажнике тоже очень удобна. Сам багажник тоже достаточно вместительный. В салоне все под рукой, ничего лишнего.

Короче говоря, машина эта меня вполне устраивает. Единственное – мне хотелось бы, чтобы она была более быстрой. Динамики мне иногда не хватает, мотор мог бы быть и помощнее. В остальном все нормально, претензий нет.

Рубрика: Авто и закон
Кол-во просмотров: 6839
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей