Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как выбрать автомойку для автомобиля

04, Март 2017
Как выбрать автомойку для автомобиля С каждым годом все большую популярность набирают мойки высокого давления. Помимо автомобиля при помощи данного устройства можно убрать гараж, и другие помещения. Такие мойки применяются практически во всех отраслях. И не удивительно ведь они способны значительно облегчить и улучшить человеку жизнь. На сегодняшний день существует большое количество автомоек которые отличаются по цене, качеству. При выборе данного устройства необходимо знать основные правила.

Бесконтактные мойки. Такие мойки можно применять в нескольких направлениях. Они очень доступны в пользовании, поэтому проблем с эксплуатацией у вас не возникнет. Для того чтобы очистить поверхность кузова от грязи, в аппарате подается струя воды под высоким давлением. Множество водителей будут утверждать, что такой вид мойки автомобиля способен повредить поверхность кузова. Но это не так. Бесконтактная мойка способна в отличии от ручной дает возможность быстрей помыть автомобиль. Но нужно знать, что за счет минимального влияния на состояние лакокрасочного покрытия, такая мойка не способна очистить застарелую грязь.

Экономным вариантом является мойка мощность двигателя которой составляет 1,5 КВт. Производительность такого вида мойки 350 л/час, давление воды будет 100 бар. Такое устройство имеет небольшой и вес и является очень компактным. Основным плюсом данного вида является то что можно производить забор воды без необходимости подключения к водопроводу. Такая мойка имеет небольшое давление воды, поэтому без участи человека не удастся удалить грязь с поверхности автомобиля. Стоит заметить, что при сравнении цены и качества такой мойки она способна прослужить несколько лет.

Если вы готовы немного больше потратиться на автомойку для своего автомобиля, то отличным вариантом для вас будет автомойка с двигателем 2,1 КВт. Производительность такой мойки составляет до 480 л/час, давление воды 140 бар. С помощью такого вида автомойки можно помыть дорожку во дворе и многое другое. Достоинством является то что в комплект данной автомойки входит насадка – распылитель (в которую входит распылитель шампуня, и грязевая фреза).

Поэтому при выборе мойки следует обратить внимание на несколько критериев:

- Производительность, а именно, сколько способна выдать в час данная автомойка.

- Давление. Как правило, такие показания зависят от вида мойки.

- Комплектность. При мойке автомобиля или гаража очень помогут различные насадки. Некоторые модели в своей комплектации не имеют насадки, поэтому рекомендуется их приобрести отдельно.

- Стоимость. Сколько стоит химия для автомойки.

Эти советы помогут вам правильно выбрать автомойку для вашего автомобиля.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 2263
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей