Для автосалонов: Войти | Регистрация

Автодержатель планшета, смартфона – виды и особенности выбора

05, Март 2018
Автодержатель планшета, смартфона – виды и особенности выбора Мобильные гаджеты являются для современного человека таким же обязательным аксессуаром как обувь или одежда. Причем мобильники эксплуатируются достаточно активно, в том числе и водителями осуществляющими управление транспортным средством. Существует большая разница между тем, разговариваете вы или осуществляете навигацию со смартфона, находясь в обычных условиях или за рулем. В первом случае вам не приходится концентрировать внимание, а вот в процессе управления машиной отвлечение от наблюдения за дорожной обстановкой может привести к негативным результатам. Для того чтобы этого избежать водителю будет достаточно приобрести такое недорогое и крайне полезное приспособление как автодержатели для телефона и планшета.

Функциональные возможности автодержателей

Несмотря на сравнительно простую конструкцию, указанные устройства предоставляют обширный набор функциональных возможностей. Например, любой планшетный ПК с 3G может использоваться в качестве навигатора, музыкального или видеоплеера, но для того чтобы пользоваться указанным устройством со стопроцентной отдачей его необходимо соответствующим образом ввести в состав бортового оборудования автомобиля. При помощи автодержателя сделать это можно будет за пару минут и данное действие не потребует от вас наличия специальных знаний, инструмента. В результате планшет окажется установленным в удобном месте, его экран будет хорошо виден и получит способность настраиваться по углу, повороту и вылету. Аналогичные действия можно совершить и со смартфоном, закрепите его в автодержателе на передней панели своего авто и тогда вы сможете не отвлекаясь от дороги отвечать на звонки, просматривать карты навигатора, читать СМС сообщения.

Конструкционные особенности и типы автодержателей

Прежде, чем приступить к выбору рассматриваемых устройств вам следует определиться с тем, каким образом оно станет крепиться в салоне машины. Здесь производители предлагают несколько решений – клеевое крепление, вакуумная присоска и зажим. Однозначно сказать какое из этих решений является хуже или лучше, все зависит от особенностей исполнения дизайна внутреннего интерьера автомобиля и ряда других факторов. Кроме этого немаловажным аспектом выбора являются конструкционные особенности держателей. Они могут быть шарнирными, монолитными или регулироваться посредством гибкой штанги. Монолитная конструкция является более надежной, если машина часто передвигается по ухабам и существует возможность закрепить держатель тек, что экран смартфона окажется повернут под удобным углом, то выбор однозначно следует отдать монолиту. Если необходимо часто менять угол поворота и наклона устройства, то предпочтительней становятся девайсы оснащенные гибкой штангой.
Кроме этого автодержатели делятся на универсальные и специализированные. Из этих названий ясно, что универсальные дают возможность крепить в них почти любые гаджеты, так как их рамка способна регулироваться в определенном диапазоне значений. Специализированные предназначены для закрепления мобильных устройств определенной модели, к их достоинствам следует отнести гарантированную надежность фиксации и наличие штатного зарядного устройства.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 1713
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей