Для автосалонов: Войти | Регистрация

Пять советов для начинающих водителей

28, Октябрь 2018
Пять советов для начинающих водителей Если у Вас есть водительские права, то наверняка Вы помните тот волнительный день, когда Вам предстояло сдать теоретический и практический экзамен в Госавтоинспекции. Экзамен прошел удачно (либо Вы его затем пересдали или получили водительские права на сайте vodit-prava.com ), и вот Вы уже счастливый обладатель водительских прав. С позитивом и уверенностью Вы уже представляете, как садись в свой автомобиль, и начинаете свою первую самостоятельную поездку.

Совет №1. Помните о том, что теперь подсказок Вам не дождаться.
На протяжении нескольких месяцев Вы ездили по городу с инструктором, который всегда Вас мог подстраховать и уберечь от нестандартных дорожных ситуаций. Теперь же Вы можете рассчитывать только на самого себя.
За первые месяцы самостоятельного вождения, старайтесь избегать больших проспектов с огромным автомобильным потоком, так как в случае нестандартных дорожных ситуаций, у Вас банально может не хватить опыта для правильного принятия решения.

Совет №2. Закрепите знак «70» на свой автомобиль.
Многие начинающие водители целенаправленно отказываются обозначать свой автомобиль знаком «70». Аргументов в пользу отказа от знака «70» существует различное множество, самый популярный: не хочу быть «белой вороной» в автомобильном потоке».
Закрепляя знак «70» на свой автомобиль, Вы получаете дополнительное внимание со стороны других водителей, то есть другие участники движения будут более внимательны по отношению к Вам, что увеличивает шансы избежать различных неприятных ситуаций на дороге.

Совет №3. Табу на «покатушки» с друзьями.
Пока у Вас нет необходимого опыта вождения, не стоит ездить на машине вместе со своими друзьями и знакомыми, по одной простой причине: они будут Вас отвлекать.
В процессе вождения Вы должны быть максимально сосредоточены на дороге, какие-либо разговоры за рулем нужно исключать. Друзья и знакомые сидящие с Вами в машине, сами того не понимая, могут отвлечь Вас от дороги, в самый неподходящий момент.

Совет №4. Избегайте «дураков» на дороге.
Если вы видите, что рядом проезжающий водитель ведет себя неадекватно по отношению к Вам. К примеру он подрезает Вашу машину, выражается нецензурной браню, то просто остановитесь в любом разрешенном месте, и выждите время для того что бы данный водитель оставил Вас в покое.
В таких стрессовых ситуациях не стоит каким-либо образом отвечать на действия агрессивных водителей. Поверьте, игнорирование таких агрессивных водителей, поможет Вам сэкономить много нервов и сил.

Совет №5. Терпение, терпение и еще раз терпение.
Терпение, терпение и еще раз терпение, все приходит с опытом. Если Вы совершаете множество ошибок на дороге: глохнете на светофорах, неуверенно перестраиваетесь в автомобильном потоке, с трудом заезжаете в свой двор и т.п., то просто помните, это все временно. С постоянной практикой такие ошибки будут появляться все реже и реже.
Придерживайтесь данных советов и у Вас все получиться. Удачи на дорогах!

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 1657
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей