Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как подать онлайн заявку на автокредит?

27, Ноябрь 2020
Как подать онлайн заявку на автокредит? Современные технологии привели к упрощению процедуры обращения в банк. Сегодня для того, чтобы подать заявку на кредит, совсем необязательно лично приходить в отделение банка. Это можно сделать посредством интернета на официальном ресурсе кредитора. При этом даже не потребуется выходить из дома. Но перед подачей заявки по такому способу следует детально разобраться во всех нюансах.
Некоторые особенности предложения

С помощью онлайн заявки на автокредит в банке можно оформит целевой заем для того, чтобы приобрести транспортное средство. Подобное предложение сопряжено с некоторыми особенностями:

• Кредитный лимит имеет высокий размер. Вполне возможно, что при таком способе банк предоставит заемщику ссуду, размер которой может доходить до 10 миллионов рублей. Все определит стоимость автомобиля и финансовое положение, которым обладает потенциальный заемщик.

• Кредит предусматривает наличие залога. Пока заемщик полностью не расплатится с кредитом, на машину будет наложено обременение. Если владелец пожелает реализовать свое авто, то потребуется разрешение банка. Если заемщик не уведомит о своем желании банк, то последует расторжение договора в одностороннем порядке. Банк потребует от заемщика разово вернуть весь долг полностью.

• За предоставление автокредита придется переплачивать. Процентная ставка находится в диапазоне от 12 до 25 пунктов. Если гражданин участвует в госпрограмме, то размер переплаты может быть снижен.

• Необходимость первоначального взноса. Перед покупкой автомобиля клиент сам первоначально оплачивает часть его стоимости. Обычно это составляет 10-15% от цены на авто. Отдельные предложения не предполагают наличие стартового платежа. Если ничего не платить, то это приведет к увеличению общей стоимости кредита.

• Необходимость обязательного подключения услуги страхования. Как правило, кредитор просит оформить КАСКО, расчет каско можно например произвести на сайте Тиньков. Договор должен действовать в течение всего периода кредитования. Этим финансовая компания защищает себя от потери капитала.

Перечень способов для обращения в банк

Подать заявку на автокредит гражданин может не только в режиме онлайн. Для этого существуют и другие способы.

Автосалон

Действия по этому способу предполагают следующий алгоритм:
1. Гражданин приходит в ту организацию, которая понравилась ему больше всего.
2. Потенциальный покупатель обращается к представителю компании, заявляя, что он желает взять автокредит. Здесь же ему дадут анкету, которую придется заполнить. После заполнения заявки ее разошлют во все банки, с которыми сотрудничает автосалон.
3. Необходимо будет подождать, пока банк рассмотрит заявку. Обычно на это уходит от 1 до 3 дней. После принятия решения гражданину об этом сообщат.
4. В случае одобрения заявки гражданину придется вновь прийти в автосалон и продолжить процедуру оформления. Необходимо будет подписать документы и осуществить первоначальный взнос.
5. После получения документов на машину, ее предстоит оформить в установленном законом порядке.
После этого сотрудничество гражданина с салоном прекращается. Оплачивать долг он будет банку. Гражданину выдадут график, в соответствие с которым он и будет вносить ежемесячные платежи.

Личный визит в банк

В том случае, если заемщик по каким-то причинам не может подать заявку на автокредит в режиме онлайн, он должен лично посетить отделение банка. С собой ему придется прихватить документы, на основании которых будет оформляться кредит. По совету экспертов, перед походом в банк гражданин уже должен подобрать для себя какое-то конкретное транспортное средство. В банке он заполнит заявку и направит ее на рассмотрение. Если она будет одобрена, составят кредитный договор с графиком платежей, которые предстоит подписать. Погашать долг он будет в соответствие с графиком, который является неотъемлемым приложением к кредитному договору.

Онлайн режим

Этот способ позволяет потенциальному заемщику добиться существенной экономии времени. Заявка оформляется через интернет, не выходя из дома. Прежде всего, потребуется зайти и зарегистрироваться на официальном сайте кредитора. На нем гражданин заполняет анкету по предложенной форме. Данные следует вносить аккуратно, без ошибок. Если обнаружатся какие-то неточности, в кредите откажут. После того, как заявка сформирована, гражданин отправляет ее в банк на рассмотрение.
В заявке необходимо указать номер телефона. После рассмотрения заявки на этот номер заемщику придет сообщение о принятом решении. Если компания согласна предоставить деньги в долг, потребуется посетить офис банка для подписания документов. После этого деньги перечисляются продавцу. Гражданин забирает в салоне автомобиль и документы на него. Затем заемщику предстоит оформить автомобиль в соответствии с действующими правилами.

Рубрика: Бизнес и услуги
Кол-во просмотров: 1022
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей