Для автосалонов: Войти | Регистрация

Кровля. Как выбрать кровлю?

28, Август 2008
За последнее десятилетие кровельная индустрия претерпела достаточно много изменений как в процессе производства, так и относительно материалов. Например, расширилась цветовая гамма, материалы стали более адаптированы к погодным условиям, в том числе и нашей страны, с капризным климатом. Ввиду такой изменчивости погоды, к современным кровельным покрытиям предъявляют повышенные требования. Она должна выдержать снег и дождь, жару и резкие перепады температур. Если раньше строительная индустрия была не в состоянии предложить ничего кроме шифера и гладколистной оцинковки, то теперь, напротив, глаза разбегаются от разнообразия в кровельных покрытиях, предлагаемых на строительных рынках.

На что же стоит обратить внимание и каковы же критерии выбора типа кровли?

Первый и самый важный критерий – это вес. Если кровля выполнена из керамической или каменной черепицы, то несущие стропильные конструкции крыши должны выдерживать значительные нагрузки, что отразится на конструкции стропил. Меньший вес кровли облегчит и сделает дешевле стропильную систему вашего дома. Второй по значимости критерий – внешний вид. Нам всем хочется, чтобы было красиво и легко. В-третьих, важна непосредственная стоимость применяемого материала. Самый экономичный материал на рынке из предложенных - металлическая черепица. В силу своих технологических свойств, она наиболее распространена в современном строительстве, однако, как и прочие строительные материалы не лишена и недостатков. Ее волнистые листы стали популярны из-за доступной цены и неплохого срока службы, 20-25 лет. Основные минусы металлочерепицы - шум от капель дождя (града), который слышен в доме достаточно сильно, особенно на мансардных помещениях, поэтому спальню под такой крышей делать не рекомендуется.

Другой распространенный вариант - это гибкая черепица, или мягкая кровля, вариантов достаточно много, один из самых оптимальных вариантов - «Руфлекс», производство Финляндия. Это идеальное сочетание цены-качества. Производители гибкой черепицы предлагают огромный выбор разнообразных форм, богатую цветовую палитру этого материала, качественные комплектующие и прочие необходимые элементы. Особое доверие заслужили финские производители кровельных материалов, так как они наиболее адаптированы к нашим климатическим условиям и обладают неплохой шумоизоляцией, а также отличаются сдержанной ценовой политикой. С каждым годом мягкая кровля отвоевывает все больше и больше площади у других кровельных материалов, благодаря ассортименту продукции привлекательной цене, малому весу и пролонгированному сроку службы - более 25 лет.

Рубрика: Дом и офис
Кол-во просмотров: 5191
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей