Для автосалонов: Войти | Регистрация

Готовимся к перепланировке дома.

28, Август 2008
Иметь свой дом – мечта многих людей. Если возводить дом с фундамента и до самой крыши, он будет выглядеть, именно так, как хочется вам. И вы сможете с уверенностью сказать, что он ваш. Если же вы покупаете готовый, то это либо стандартное типовое строение, которых очень много, либо реализованная мечта другого человека.

В приобретенном готовом доме придется менять все заново, под себя. Да, и жить в «чужом» доме не очень хочется.
Стоит сразу оговориться, что перепланировка и ремонт, потребуют помощи специалиста, впрочем, это совет практически для всех сфер жизни, так как узкий специалист всегда лучше разбирается в проблеме. Но это совсем не означает, что в вопросе не стоит разбираться, наоборот это пригодиться при приемке выполненной работе, и своевременной корректировке этапов.

Начать перепланировку дома стоит с внимательного изучения технических характеристик строения. Многое будет зависеть от времени постройки, материалов, их качества, к примеру, многие дома старой постройки имеют деревянные перекрытия. Поэтому при проведении работ в таком доме требуется особенная осторожность, так как главное правило при перепланировке - безопасность.

Повышенное внимание стоит уделить таким помещениям как чердак и подвал. Если в квартирах с ними не возникает трудностей по причине отсутствия, то в своем доме следуют сразу оценить для каких именно целей их использовать в дальнейшем, так как вариантов достаточно много. Например, сделать винный погреб, или оборудовать кухню можно прямо в подвале. Из подвала также можно сделать тренажерный зал, а если вы креативный человек, то можно организовать студию. А на чердаке, к примеру, обустроить домашнюю обсерваторию. Было бы желание - остальное приложиться.

Схему отопления, электропроводки и водопровода стоит продумать перед началом перепланировки.

Закончив работы с домом, наверняка, вам захочется заняться и участком. После перемен в доме, он будет иметь незаконченный вид. Работая одновременно с участком и домом, на финише вы получите полностью обновленное жилище, что подарит вам чувство завершенности и гармонии.

Не следует забывать также про нормативные акты и согласования. Это необходимо для соблюдения законности, уверенности, что ваши изменения полностью соответствуют стандартам, и останутся с вами навсегда.

На самом деле вышеприведенный текст это не план и даже не костяк, а всего лишь небольшие наметки для предстоящего ремонта. В процессе преобразований, вы столкнетесь еще со многими проблемами и неувязками, но грамотные специалисты всегда помогут вам в этом большом и ответственном деле, и вы сможете наслаждаться результатом в полной мере.

Рубрика: Дом и офис
Кол-во просмотров: 4957
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей