Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Honda Civic

02, Октябрь 2008
Привет всем
Я решил написать отзыв о своем автомобиле. Купил я Сивик 4D совсем недавно, пару месяцев назад. Машину приобрел в полной комплектации, о чем сейчас не жалею, есть все необходимое. Пробег на данный момент составляет около 7 тысяч км. До этого у меня уже были, как отечественные авто, так и иномарки, есть, с чем сравнивать. Сборка у машины турецкая, в принципе, все нормально, только в багажнике не было куска проводки. По этой причине там не работало освещение. Однако в салоне этот недостаток был быстро устранен. Могу сказать, что своим выбором автомобиля я очень доволен. Но о некоторых его минусах уже могу рассказать.

Прежде всего, расскажу о положительных моментах:

Управляемость у машины просто отличная, даже на высокой скорости она хорошо слушается руля, нормально держит дорогу. Автомобиль легко входит в повороты, практически без кренов.
Динамика меня тоже вполне устраивает, ее достаточно для езды по городу и по трассе. Обгонять можно без труда почти на любой скорости.
Подвеска умеренно жесткая, хорошо отрабатывает мелкие и средние неровности на дорогах
Руль очень острый
Обзор нормальный. Зеркала большого размера, мертвых зон нет, что позволяет легко перестраиваться из потока в поток.
Подрулевые лепестки имеются. Но я ими особо не пользуюсь, т.к. автомат в машине отлично работает, нет такой необходимости.
Посадка в машине очень удобная, сидения тоже нормальные. Не устаю даже при длительной поездке.
Штатная музыка с 6-ю колонками довольно хорошего качества.
Нужно отметить оригинальность торпедо, которая до сих пор мне не надоедает.
Удобно, что в салоне имеется большое количество разных ящичков, которые предназначены для перевозки всяких мелочей.
CD-ченджер на 6 дисков очень удобен в эксплуатации.

Сам салон достаточно просторный и комфортабельный. Если спереди сидит человек ростом 1.85, то за ним легко может сидеть взрослый человек.
Теперь о недостатках данного авто:
Прежде всего, здесь нужно отметить плохую шумоизоляцию. На гладком покрытии в авто тишина, но при езде по более плохому покрытию в салоне становится очень шумно на скорости больше 120

Еще мне не очень нравится бортовой компьютер. Он, к сожалению, показывает только пробег, расход топлива и температуру окружающей среды.
Клиренс у машины явно маловат. На этом авто на дачу не поездить и на природу не выбраться. При парковке к бордюрам такое понятие как "парковка по звуку" теперь будет означать, что вы попали на покраску бампера, а не уперлись в него колесом.
Расход топлива у меня при езде по городу составляет 12-12.5л, по трассе выходит9л. Езжу достаточно динамично, но все равно мне кажется, что это много.
Обзор неплохой, но вот передние рейки слишком толстые и немного мешают. Но к этому я привык довольно быстро.
Еще к недостатком отнесу маркость велюра в салоне машины. Мне приходится его постоянно чистить. Плоховато ловит радио, к сожалению. Скорее всего, придется ставить усилитель.
Недавно заметил, что спереди стали появляться посторонние скрипы.
Габариты в этой машине плохо ощущаются. Мне не видно ни конца капота. Ни багажника, что очень неудобно, Особенно при парковке. Буду решать эту проблему установкой парктроника.

Еще меня огорчает то, что в машине не предусмотрена штатная сигнализация. Пришлось мне самому устанавливать себе нормальную сигналку.

Также плохо, что эту машину нельзя поставить на сигнализацию с автозапуском.

Мне кажется, что климат-контроль работает не слишком хорошо, если сравнивать с моими предыдущими машинами.

В заключение хочу сказать. что, хотя у машины и есть ряд недостатков, но я своей покупкой доволен, стоимость свою она оправдывает.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 4743
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей