Для автосалонов: Войти | Регистрация

Hyundai Tucson 2.0i CVVT 2WD

12, Февраль 2009
Всем привет
Я почитал отзыве в Интернете об этой машине и решил добавить к ним свой. Сразу хочу сказать, что машина эта мне очень нравится. Свою стоимость, на мой взгляд, она полностью оправдывает. Этот внедорожник отлично подходит именно для наших российских дорог. Причем, стоит он не слишком дорого. Покупал я машину в салоне официального дилера в конце прошлого года. Конечно, пришлось подождать несколько месяцев, прежде, чем забрать машину. Взял механику с передним приводом, т.к. динамика лучше и бензин экономится. Мощность мотора - 142 л.с. , объем - 2 литра. Заправляюсь только 92 бензином, что очень хорошо, если учитывать сегодняшние цены на топливо. Пробег на данный момент составляет около 9 тысяч км. Проблем пока никаких с машиной не возникало. Зимой тоже все было в порядке.
Зимой автомобиль заводился в любые холода. В салоне всегда тепло, даже в сильные морозы. Печка работает просто отлично. Да чуть не забыл при покупке в салоне получили комплект зимней резины в подарок мелочь, приятная такая мелочь. Летом климат контроль очень здорово спасает от жары. Что касается расхода топлива, то в Интернете я встречал очень большие цифры, но я с этим не согласен. В летний период в смешанном цикле и при включенном кондиционере у меня никак больше 10 литров не выходит. При стоянии в пробках получается максимум 11 литров. Но, конечно, тут важно учитывать манеру езды, я езжу спокойно.
Прохождением первого ТО я остался доволен. Обошлось мне оно около 3 тысяч. Проверили свет и тормоза, фильтры и масло. Надо сказать пару слов и о динамике. Лично меня все устраивает. Конечно, могла бы быть машина и помощнее, но итак очень даже неплохая динамика. Для езды по нашим дорогам как раз, т.к. у нас особо и погонять негде. Больше 150 км я разгоняться не пробовал. Оптимальной для этой машины мне кажется скорость 130 – 140.
Мне такой скорости хватает, для джипа это нормально. Посадка достаточно высокая и удобная. По городу едешь и все видно вокруг. Теперь про внедорожные качества. Зимой автомобиль очень хорошо справлялся с заснеженными дорогами. Конечно, на шипованной резине и при включенном TCS. Но уж для серьёзного бездорожья, как мне кажется, этот автомобиль все-таки не предназначен. Причем, всем нужно помнить, что очень многое зависит от умения водителя. В принципе. Посадить можно любую машину. Со мной такого пока не случалось.
Летом я очень люблю выбираться на природу. Даже в дождливую погоду машина ни разу не застревала. Шумоизоляцию хочу отдельно похвалить, в салоне тихо и комфортно. Свет вполне приемлемый, дальний вообще просто замечательно светит. Омыватель мощный. Выдает по три струи. Единственное, что пришлось сразу при покупке поменять - это пластиковую защиту движка на металлическую. Салон, как я уже говорил, вместительный. Багажник просто огромный, тем более, что можно сложить задние кресла. Тормоза срабатывают очень резко, машина мгновенно останавливается. Об этом важно помнить, когда только начинаешь на ней ездить.
Короче говоря, машина отличная, соотношение цены и качества тоже очень хорошее. Автомобиль надежный и просторный.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 6434
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей