Для автосалонов: Войти | Регистрация

Chevrolet Aveo

12, Февраль 2009
Привет всем

Я решил рассказать о том, как я выбирал себе новый автомобиль. Мне нужна была новая машина, долго думал, какую взять. Сначала смотрел маленькие машинки, типа Киа Пиканто, и Дэу Матиз, т.к. на машине ездит еще и жена. Затем совершенно случайно в салоне я увидел Авео. Мне этот автомобиль сразу очень понравился. а вот жену некоторое время пришлось убеждать. просто, ей хотелось машину с автоматом, а на Авео стоит механика. Пришлось даже немного взять в кредит. Короче говоря, купили мы Авео -мотор 1.2,5МКПП, кондиционер, АБС, эл.стела и зеркала с обогревом, 2 ПБ.

Поехали на новой машине домой, все было просто супер. Шумоизоляция хорошая, ехать приятно, движок работает практически бесшумно. Управлялся этот автомобиль просто отлично, хорошо слушается руля, нормально держит дорогу. Однако, такие восторги у меня были только в начале эксплуатации. На данный момент машина у меня уже больше полугода, наездили за это время около 25 тысяч км. Мотор 1.2 мне кажется слабоватым. Динамика не слишком хорошая, до 120-130 км/ч автомобиль нормально разгоняется, а вот потом кое-как. Причем, если включить кондиционер, то резвость авто заметно падает. Расход больше, чем я ожидал, что меня расстроило. При езде по городу у меня выходит около 10 литров. По трассе - 7- 8л. После 24000км мне показалось что мотор стал шумнее работать на оборотах свыше3000, хотя на холостых всё также еле слышно.
Подвеска жесткая, емкая, но на больших ямах пробивало. Заводские колеса 185/55 Р15 мне очень не понравились. На зиму решил поставить себе Гиславед 195/65 Р15(проверено нигде не цепляет) стало чуть потише и помягче и выглядит машина получше. Первое ТО-15000км стоило где-то 6000 с учетом схода-развала. Из проблем только лампа АБС периодически загоралась. В сервисе мне сказали, что это из-за ошибки компьютера.
А вот салон авто я хочу похвалить, там все в порядке. Больше всего мне нравится торпедо. Сидения в машине достаточно удобные, не сильно устаешь даже в длительной поездке. Задним пассажирам места хватает. Багажник достаточно вместительный, если сложить задние сидения. Передние стойки толстоваты и немного закрывают мне обзор, зеркала нормальные, назад сдавать без проблем можно. К моему сожалению, отсутствует подсветка стеклоподъемников и управления зеркалами, нужно в темноте нащупывать. Качество сборки машины меня вполне устраивает, хотя и собирали этот автомобиль в нашей стране. Пластик нормального качества, хоть и недорогой. Правда. его очень легко поцарапать. Посторонних скрипов в салоне пока не замечал, что очень радует. Шумоизоляция арок слабая - дорогу слышно.
Могу сказать. что своей покупкой я доволен. машина мне кажется достаточно надежной, она меня пока ни разу не подводила. Никаких поломок у меня пока не случалось. Если бы не мелкие неурядицы, все вообще было бы просто замечательно.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 6152
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей