Для автосалонов: Войти | Регистрация

Для систем стабилизации будет одно название

21, Ноябрь 2007
ESP, VSA, VSC, VDC, DSC, CST, MSP, YSC, IVD, PCS, а также VDCS – какой-то набор непонятных сокращений! А ведь все это означает одно и то же – систему стабилизации. Трудно разобраться во всем этом беспорядке. Но вот в Канаде, неизвестно по какой причине, решили принять закон, согласно которого все производители должны будут называть эту нужную электронную систему одинаково.

Это, конечно же, хорошая идея. Ведь с ABS никаких проблем не возникает. А раз система стабилизации прочно вошла в автомобильную жизнь, а в некоторых странах скоро будет обязательной, то неплохо было бы устранить всю эту путаницу с названиями. А дальше по цепочке и другие примкнут к этому движению.

Но из всего этого обиднее всего должно быть немецким производителям из компании Mercedes-Benz. Почему? Потому что на их модели S-класса появилась система стабилизации, называвшаяся ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm). Но канадцы не только не хотят брать на вооружение эту аббревиатуру, но и хотят обязать немцев называть эту систему ESC (Electronic Stability Control), так как такое сокращение оказалось более популярным и получило большее распространение.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 3665
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей