Для автосалонов: Войти | Регистрация

Готовим автомобиль к зиме

30, Март 2010
О суровости нашей зимы можно слагать бесконечные легенды, ведь она действительно очень сурово. К зиме начинают готовиться абсолютно все живые существа, и человек не является исключением. Кто-то покупает зимнюю одежду, кто-то утепляет дом, а автомобилист обязательно должен подготовить автомобиль к зиме еще до наступления холодов, чтобы потом не получать неприятных сюрпризов от верного помощника.

Пункт первый: зимняя резина.

Обязательно переобуйте все колеса своего автомобиля в шипованную резину, так как она сделает вождение автомобиля более комфортным и безопасным.

Пункт второй: осмотр ходовой.

Перед зимой обязательно проверить всю ходовую часть, где нужно – подтянуть гайки, все еще раз смазать и после этого опять проверить. Заниматься ходовой частью зимой – достаточное неприятное занятие, а если отдавать машину в автосервис, то нужно быть готовым к круглому счету или какой-то подставе от автосервиса (не будем одевать розовые очки: редкие автосервисы могут похвастаться тем, кто работают честно).

Пункт третий: проверка тормозной системы.

Вам необходимо тщательно все проверить, ведь зимой торможение и так плохое, а если еще и с тормозами будут проблемы, то это будет очень сильным неудобством и Вам все равно придется заниматься тормозной системой автомобиля.

Пункт четвертый: проверка аккумулятора и электросистемы.

Вы мечтаете о том, что зимой Ваш автомобиль будет сразу же заводиться? Тогда проверяйте два раза, иначе первое время можно походить пешком. Проверьте все внутренние и внешние электроприборы, отрегулируйте фары, проверьте работоспособность задних ламп. Если какие-то лампы светят недостаточно ярко, то самое время заменить их, ведь зимой будет очень часто идти снег, который значительно ухудшит видимость на дороге.

Пункт пятый: отопление.

Если летом можно обойтись без кондиционера, то зимой без печки обойтись нельзя, поэтому перед зимой нужно проверить то, насколько хорошо работает печка и обогревает ли она весь салон, и, самое главное, работает ли обдув стекол.

Пункт шестой: радиатор и омыватель.

Если летом Вы заливали туда воду, то готовьтесь заливать туда незамерзающие жидкости.

Выполнив все эти небольшие требования, Вы спокойно встретите зиму и будете продолжать ездить на автомобиле с тем же комфортом, что и летом. Но даже если Вы прекрасно подготовили автомобиль, но не стоит продолжать ездить так же, как и летом, хотя бы потому, что дорога будет подморожена, и управляемость автомобилей будет ухудшаться. Если не лихачите Вы, то это могут делать другие водители, поэтому зимой как никак актуально «правило трех Д: Дай Дорогу Дураку».

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 2154
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей