Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как правильно мыть машину

30, Март 2010
С первого взгляда кажется, что статья о том, как правильно мыть машину, будет излишней, так как в этом нет ничего сложного. Если взглянуть на это второй раз и получше, то становится очевидным то, что правильная мойка машины очень важна, иначе Вы рискуете испортить кузов, что, в конечном итоге, приведет к необходимости перекрашивать его. Если Вы любите мыть машину сами, то в этой статье Вы найдете много полезной информации, а если предпочитаете отдавать машину на мойку, то статья пригодится Вам в ознакомительных целях.

Первым и главным правилом мойки автомобиля является то, что ни в коем случае нельзя смывать грязь с машины с помощью тряпки, так как она оставит на кузове незаметные следы, которые будут копиться от мойки к мойке и в один день Вы увидите на кузове такие царапины, от одного вида которых Вам станет плохо. Грязь должна смываться за счет давления, а не за счет огромного количества воды, которое можно вылить на машину. Для разовой мойки одного автомобиля можно использовать обычный насос для воды или мини-насос типа Керхер, а для ежедневной мойки одного и более автомобилей лучше будет приобрести что-то более серьезное.

При мойке автомобиля никогда не следует экономить на автохимии: не пожалейте немного специального шампуня, который отчистить грязь, а не размажет её по кузову. А битум и пятна Вы без него точно не отмоете, не стоит даже пытаться делать это. Для любого типа загрязнения есть специальное средство, которое достаточно легко удалит его с поверхности, поэтому не забывайте пользоваться такими средствами.

Одна из самых главных проблем – мойщики за 30 рублей. Для многих автовладельцев это просто фантастическое предложение – всего 30 рублей и машина будет чистая. Только вот ведь незадача какая: воду эти мойщики носят руками, значит будут экономить по максимуму, «моя» Вашу машину уже грязной водой и нещадно царапая её своими тряпками. Причем эти царапины Вы увидите не сразу, а через какое-то время.

На нормальных же мойках с машины сначала смывают всю грязь водой под высоким давлением, потом покрывают её специальным шампунем, который удалит большинство разводов, после чего смывают шампунь и насухо вытирают машину мягкими тряпочками. Стоит такая услуга обычно от 200 рублей, при такой мойке машина не пострадает.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 4373
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей