Для автосалонов: Войти | Регистрация

Выбираем подарок для автомобилиста

27, Декабрь 2007
Вот уже и Новый год на носу, но еще далеко не все приобрели подарки для своих родных и близких. Кто-то просто оттягивает покупку на последний день, а кто-то все никак не может решить, что подарить. Действительно, многие задаются вопросом, например, что подарить мужу на Новый год? Снова галстук или рубашку? А может туалетную воду, которой у него скопилось уже несколько флаконов? Пожалуй, не раз многие из вас задавались такими, казалось бы, банальными вопросами. В данной статье, к сожалению, мы всем не сможем помочь, но постараемся посоветовать, что подарить автомобилисту.

Одним из подарков могут служить автомобильные перчатки. Для многих они кажутся «понтами», но на самом деле это не так. Естественно, перчатки предназначены не для сохранения рук в тепле, они не позволяют скользить рукам по рулю. Таким образом, достигается хорошее сцепление с рулем. А если рассматривать эстетическую сторону, то в таких перчатках любой водитель сможет почувствовать себя джентельменом в роскошном кабриолете, который решил проехаться по улицам города и показать себя и свой автомобиль окружающим.

Как правило, такой недешевый аксессуар можно найти только в престижных салонах. Отечественные салоны такие перчатки не предлагают. Какой-то определенной цены перчатки не имеют. Цена будет зависеть от материала изготовления, страны изготовления и марки автомобиля, для которой они выпускались. К примеру, водительские перчатки Mercedes-Benz, сделанные из натуральной кожи, имеющие «обрезанные» пальчики, можно найти в Москве у официального дилера по цене 4500 рублей. Красота великая сила! Если вас смущает цена, то можно обзавестись перчатками простых производителей, которые будут стоить около двух тысяч рублей.

Если у вас ограничен бюджет, но все-таки хочется сделать приятное родному человеку, можно обойтись брелком для ключей. Выбор брелков настолько велик, что можно подобрать их абсолютно под любую марку автомобиля. Не составит особого труда найти брелок какой-нибудь редкой марки. Цена брелков варьируется в большом диапазоне. Например, в переходе метро можно приобрести пластмассовый брелок за 100 рублей, а в фирменном магазине можно найти такую вещицу даже из белого золота или платины. Все будет зависеть от суммы, которую вы хотите потратить, и от вашей фантазии.

Если вы не можете позволить себе подарить безделушку, а привыкли дарить только полезные и нужные подарки, то можно подарить полезный для любого автолюбителя гаджет - беспроводную гарнитуру hands free. С помощью нее можно разговаривать по телефону, не отвлекаясь от дороги. Тем более, если вы часто разговариваете по телефону за рулем, то вам просто необходима такая гарнитура. Да и по новым правилам во время езды нельзя пользоваться телефоном без оборудования hands free. Подобный гаджет можно купить в любом магазине мобильных телефонов. Как правило, их стоимость не высока, конечно, если вы не возьмете эксклюзивную модель для богатых и взыскательных абонентов-автомобилистов. Хочется отметить, что лучше брать гарнитуру той же марки, что и телефон автовладельца.

Сегодня мало кто не слышал о системе GPS, что в переводе с английского представляет собой глобальную систему позиционирования. Эти три буквы перешли из лексикона ИТ-специалистов и стали использоваться обычными людьми, которые стремятся следить за развитием современных технологий. Действует система предельно просто. В автомобиле ставится датчик, способный принимать сигналы со спутников. После получения сигнала информация обрабатывается, а затем на дисплее GPS-навигатора или бортового компьютера выводится результат обработки. Совершенство системы позволяет определить местонахождение автомобиля с точностью до нескольких метров. Чтобы появилась возможность прокладывать маршрут, необходимо приобрести специальное программное обеспечение, которое зачастую не поставляется с оборудованием. Без него вы не ощутите всю прелесть данной системы.

Какова же область применения GPS? Эту систему используют в своей работе все современные навигационные и спутниковые противоугонные системы. В самом начале GPS разрабатывалась для применения в военных целях, но с наступлением XXI века использование системы значительно расширилось. Стоимость автомобильных GPS-навигаторов в Москве составляет от 6 до 15 тысяч рублей и зависит от набора функций.

Есть еще один очень полезный подарок, который отлично подойдет для автовладельца, у которого постоянно ломается автомобиль, либо он любит проводить много времени под своим верным другом, или любит поковыряться в двигателе. Таким подарком может служить набор инструментов. Цена варьируется в зависимости от количества входящих в комплект предметов. Простенький набор, с минимально необходимыми инструментами, обойдется в 400 рублей, но можно приобрести и довольно солидный, который будет стоить девять тысяч рублей. Но в последнем случае может получиться так, что автовладелец поселится в гараже. Так что, подумайте, прежде чем сделать приятное кому-либо.

Предлагаем вашему вниманию такой подарок как очки с поляризационными линзами. Они представляют собой внешне обычные очки, но способны поляризовать свет. В чем это проявляется? Эти очки хорошо справляются с бликами отражений от приборной панели на лобовом стекле, а также позволяют свести к нулю отражения от мокрого асфальта во время дождя. Это особенно полезно, когда глаза ослеплены светом фар от встречной машины. Помимо того, что эта вещь пригодится любому автолюбителю, она благоприятно скажется на здоровье. Эти очки уменьшают зрительную нагрузку, что позволяет в дальней поездке чувствовать себя комфортнее за рулём. Очки хорошего качества продаются по цене от трех до шести тысяч рублей. Если вы надумаете приобрести эксклюзивный экземпляр, то он, непременно, будет значительно дороже.

Если вы женщина-водитель или новичок, недавно получивший водительское удостоверение, то для вас лучшим подарком будет страховка КАСКО. Заплатив всего 5-7 процентов стоимости автомобиля, вы сможете уверенно чувствовать себя на дороге, не боясь попасть в неприятную ситуацию. И теперь анекдоты про «чайников» и женщин за рулём будут вызывать у вас только милую улыбку, так как бояться вам нечего!

Для автолюбителя, который много времени затрачивает на перевозку себя, тёщи или различного барахла на дачу, ничего лучше багажника на крышу не придумаешь. Такая вещь станет полезной не только для заядлого дачника, но и для любителей активного отдыха, а также для спортсменов. В настоящее время выбор багажников велик. Существуют модели для горных велосипедов, лыж, сноубордов и даже досок для виндсёрфинга. Крепления багажников также разнообразны. Кроме крыши их можно приделать к заднему бамперу, что является неплохим решением для седанов и хэтчбеков. Такой аксессуар можно найти практически на любую марку автомобиля, даже на такую машину, которую трудно представить с багажником, например, трёхдверную Alfa Romeo 147. Обладателям итальянского хэтчбека обойдется такой аксессуар в 13,5 тысяч рублей. На другие автомобили стоимость примерно такая же.

Замечательным подарком для любого автомобилиста станет также минимойка. Причем, их выбор настолько велик, что глаза разбегаются. Цены тоже сильно разнятся: от 2,5 до 33 тысяч рублей. Основное отличие моек друг от друга заключается в силе напора воды (давлении) и возможности подогревать воду. Из большого количества вариантов можно выбрать один на любой вкус и кошелёк.

Если у вас появилась информация, что ваш автомобилист не в восторге от своей магнитолы, то можно подарить ему новую. Но здесь стоит обратить внимание на то, чтобы она могла проигрывать как минимум MP3-диски, так как основное недовольство магнитолой заключается в отсутствии такой возможности.

Можно до бесконечности продолжать список подарков, которые можно подарить автомобилистам на Новый год. В данном обзоре мы коснулись наиболее популярных и доступных. В любом случае, чтобы вы ни купили, не важно за какую сумму, главное, чтобы все было подарено от души. Поэтому, желаем вам удачных покупок и хорошо отдохнуть в праздники!

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 12936
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей