Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв о Chevrolet Captiva 3,2 АКПП

07, Январь 2008
Вот уже год, как я эксплуатирую этот автомобиль. Намотал почти 30000, так что некоторые впечатления об автомобиле успели сложиться, поэтому поделюсь своим опытом.
Прежде всего, остановлюсь на негативных моментах, которые случались за этот год.
Самая большая неприятность за все это время – это треснутое лобовое стекло. Произошло это прошлой зимой, да и не сразу я обнаружил трещину, так как она шла снизу. Скорее всего, причиной стало включение обогрева при сильных морозах, разница температур все-таки. Самое обидное здесь то, что гарантия на это не распространяется, да и по КАСКО не компенсируется. Поэтому придется раскошелиться самому. Зато впредь умнее буду.
Дальше был ряд небольших замен, но уже по гарантии. Например, заменили ремень безопасности водителя, который ни с того, ни с сего, стал заедать. Также поменяли салазки водительского сидения. Вызывает некоторое недовольство и тот факт, что машина издает неприятный звук при открытии, но на сервисе ничего с этим сделать не могут. Есть еще некоторая недоработка с магнитолой. Если попытаться включить ее в темноте, то это практически невозможно сделать, так как сам дисплей подсвечен, а кнопки нет. Приходится еще и свет включать при этом. Еще не очень комфортно сделаны сидения, уже через пару сотен километров спина устает. Да и жестковаты они. И настроек немного. Что касается расхода топлива, то трудно понять, за какой период этот расход показывается компьютером. Если двигаться с одной и той же скоростью, то тогда минут через 20 расход показывается четко.
Пожалуй, на этом с минусами закончим. Перейдем к более интересной части.

В первую очередь хочется отметить хорошую подвеску. Пройденный недавно техосмотр показал, что все в порядке. И я очень рад, так как дороги у нас сами знаете какие, а я не «полз» даже по грунтовке. В общем, эксплуатирую машину на все 100%.
Расход топлива для такой машины приятно радует. Если принять во внимание, что я езжу и по городу и за городом, где-то поровну, то в среднем сжигаю 10 литров на сотню. Иногда компьютер выдавал 7 с небольшим литров, если ехал по прямой.
Понравились динамические характеристики автомобиля и его способность ехать по любой дороге.
Также следует упомянуть о салоне, который выполнен качественно. Постоянно вожу с собой жену и дочку, поэтому частенько приходится все потом чистить, но на удивление здесь это делать легко.
И еще с моей точки зрения плюсом выступает тот факт, что не так много таких авто ездит по нашим дорогам, поэтому это радует, что не у всех такая тачка.

В заключении хочу сказать, что не разочарован покупкой, пока покатаюсь на этой машинке, а там видно будет!

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 3572
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей