Для автосалонов: Войти | Регистрация

Хранение автомобиля без гаража

07, Май 2010
По статистике каждый месяц счастливых обладателей машин в Украине становится на 60 тысяч больше. Большинство из них проживают в больших городах. А это прямиком ведет к острой проблеме отсутствия места для хранения машины.
Имеющиеся гаражные кооперативы и платные автостоянки не могут вместить всех желающих безопасно и комфортно хранить свои автомобили. И у автовладельцев остается один выход: оставлять свой драгоценный автомобиль под окнами квартиры в своем дворе. Какие тонкости такого безгаражного хранения машины нужно знать, чтобы обеспечить не только сохранность машины, но и ее исправную работу.

Огромное количество автовладельцев в стремлении обезопасить свой автомобиль используют защитные чехлы. Но это чаще всего не специальные чехлы для машины, а какие-то материалы, показавшиеся владельцу подходящими для этой важной цели. Этот тот случай, когда благие намерения приводят к плачевным последствиям. Промокший чехол, если он не является влагоустойчивым, абсолютно точно приведет к набуханию краски, а с течением времени к появлению цветных пятен и в итоге, к коррозии. А если еще и температура опустится до ноля, то такой мокрый чехол ведь примерзнет к покрытию, и когда Вы будете пытаться его снять, покрытие повредиться. Все это звучит неприятно, а на практике еще неприятней. Поэтому не поленитесь купить специальный водонепроницаемый чехол, сшитый из ткани ли пленки. Помните так же, что между автомобилем и защитным покрытием следует оставлять воздушную подушку. Это делается с помощью элементарных подпорок.

Где не следует ставить машину? Под кронами хвойных деревьев. То, что в случае палящего солнца или дождя Ваша машина будет немного больше защищена не преимущество. Дело в том, что такие деревья выделяют смолу, а она при попадании на кузов, въедается в краску машины и плохо поддается удалению.

Не нужно оставлять машину под высокими деревьями. Во время грозы, удары молнии приходятся именно на высокие деревья, ветки отламываются, летят вниз прямо на стоящую там машину, Вы выходите утром и видите каковы последствия Вашей халатности при выборе места ночлега машины. Примерно так выглядит худший вариант. Под деревьями старыми и неживыми тоже не место машине, ветви так же могут упасть.

Не самое лучшее место для машины – рядом с мусорными баками. При уборке из контейнеров обязательно выпадет мусор и может попасть на машину.
Позаботьтесь о своей безопасности и ни в коем случае не паркуйтесь рядом с водо- или газозаборных пунктах. При всякого рода ЧП Ваш автомобиль может стать преградой на пути аварийных служб.

И еще совет, если ставите машину под окнами многоэтажек, будьте готовы, что из этих окон на машину может упасть что угодно, таковы уж нравы наших незатейливых граждан.

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 2724
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей