Для автосалонов: Войти | Регистрация

Проходим техосмотр

08, Май 2010
Вам всегда следует следить за техническим состоянием вашего автомобиля. Надежный автомобиль – исправный автомобиль. Для безопасности на дорогах за вашим автомобилем также наблюдают и сотрудники ГИБДД, которые заставляют водителя регулярно проходить техосмотр транспортного средства.

С 2007 года были изданы новые правила, которые заставляют водителя проходить медосмотр на новую машину один раз в первый год. При наличии у вас машины сроком менее 7 лет, вам необходимо проходить осмотр раз в 2 года, а автомобиль более 7 лет- 1раз в год. Если же у вас машина предназначена на перевозку более 8 людей, не считая водителя, то техосмотр придется проходить 2 раза в год.

Однако не рекомендуется откладывать визит в ГАИ на последний день.

Как пройти успешно техосмотр?

Конечно, первым делом нужно хорошо вымыть машину, а также колеса, окна, номерной знак. Проверить ремни безопасности, фары, а также звуковой сигнал. Дверные замки должны исправно работать. Обязательно в машине должен присутствовать огнетушитель, аптечка. На техосмотр лучше всего приезжать на шинах, соответствующих сезону. ВУ вас на это уйдет много времени, поэтому готовьтесь тщательно ко всему.

С какими документами следует отправляться в инспекцию?

Прежде всего, это паспорт, водительское удостоверение и квитанция об оплате налога за прохождение техосмотра.

Также не забывайте про свой внешний вид, потому что первыми с инспектором встречаетесь вы, а потом уже машина.

Если на машине имеются дополнительные предметы, у вас должно быть разрешение на них от ГАИ.
Также не забывайте, на техосмотре осматривают не только машину, а также и владельца. Не забывайте про свои документы.

Как проходит техосмотр?

Прошли те времена, когда машину осматривали на глаз. Технический уровень машин вырос, поэтому приборы для осмотра улучшились. Машину осмотрят по всем разделам техники безопасности. Большое внимание уделяют тормозной системе, а также осмотру внешних световых приборов. Лампы нужно чтобы имели голубую окраску.

После полной проверки автомобиля специалист заносит все данный диагностическую службу. При наличии неисправностей клиенту предлагают устранить неисправности в течение 20 дней, а потом приехать на службу проверки без дополнительной оплаты.

Техосмотр потребует множество усилий, поэтому его нужно проходить очень продуманно, все-таки этот документ сделает вас независимым от милиции.

Если вам не хочется проходить техосмотр, то это вам создаст множество дополнительных проблем и инспектор может лишить вас прав, а также номерного знака.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 5131
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей