Для автосалонов: Войти | Регистрация

Ребенок в автомобиле

08, Май 2010
Привычным делом является забрать ребенка с садика или школы, а также отвести его на спортивную секцию. Также множество семей отправляются в поездку на большие расстояния вместе с детьми. При наличии детей в машине ваша ответственность возрастает многократно.

Вы должны обеспечить полную безопасность ребенку в машине. Наша страна поставила подпись об обеспечении детей до 12 лет специальным сидением. Также нужно помнить, что ребенку следует сидеть на заднем кресле, чтобы при столкновении с другой машиной не вызвало плохих последствий.

Кресло для вашего ребенка зависит от веса его, а уже в дальнейшем от цены, а также от его внешнего вида. Компании, выпускающие данные сиденья, ориентируются на детей от 9-ти и 15 кг.

Кресла до 13 лет оборудованы специальными креплениями позволяющими перетаскивать кресло от одного места к другому, а также обеспечивают большую боковую защиту.

Детские кресла должны соответствовать всем европейским стандартам.

Как установить детское кресло в салоне? Большинство детских кресел удовлетворяют креплению ISOFIX. Если у кресла отсутствует данное крепление, то его можно закрепить трехточечными ремнями безопасности.

Как выбрать детское кресло?

Прежде всего, нужно выбирать кресло, в котором малыш будет чувствовать себя удобно, при этом нужно учитывать все пропорции малыша. Кресло должно быть оборудовано специальной маркировкой показывающее все европейские стандарты. Соответствие стандарты показывает, что кресла должны быть оборудованы всеми средствами безопасности. Также следует проверить подходит ли кресло под размеры вашего автомобиля. Кресло для детей должно располагаться спиной по ходу дорожного движения. Для удобства нужно чтобы ваше кресло было легко в использовании, а также легко в весе. Также если ваш ребенок очень привередлив, то вы сможете подобрать совершенно любой вид кресла, которое сможет развлечь вашего ребенка на долгий отрезок пути. Однако на это очень влияют цены. Перед выбором кресла проверьте все его составляющие, а также узнайте технику безопасности и краш-тэсты. Идеальным решение будет покупка старого кресла, которое проверенно на протяжении многих лет. Экономить на детях нельзя!!!

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 3336
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей