Для автосалонов: Войти | Регистрация

Если пешеход виновник ДТП

08, Май 2010
У вас имеется автомобиль? Тогда я вас прекрасно понимаю… Правила написаны не только для водителей, но и для пешеходов. Мы все прекрасно знаем, как переходить улицу, на какой сигнал светофора нам переходить дорогу и нам кажется, что мы это все исправно соблюдаем. Однако, когда вы за рулем, мы видим огромное количество нарушений со стороны пешеходов. Пешеходы нарушают все в здравом уме, аргументируя это различными обстоятельствами.

В случае, когда вы сбили пешехода, будьте готовы платить в любом случае, даже если вы правы.

В данном случае ни в коем случае не пытайтесь поговорить с потерпевшим полюбовно, так как родственники потерпевшего по любому начнут требовать денег. Деньги платите только после того, как вы утвердили все в суде. Хоть суд это долго, однако справедливо…

На суде потерпевший не станет врать, что вы значительно превышали скорость или разговаривали по телефону. Ваши главные доказательства это показания свидетелей, а также официальные документы.

Затраты на лекарства оплатит потерпевшему страховая компания ОСАГО, однако за моральный ущерб нужно будет заплатить вам и поверьте эта сумма окажется не маленькой. Поэтому при происшествии вы можете подать иск о возмещении материально ущерба. Это хоть как-то смягчит ваше наказание. Пешеходу в любом случае штраф не назначат, встречи с пешеходом лучше избегать. Будьте осторожны на дорогах!

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 3712
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей