Для автосалонов: Войти | Регистрация

Кого недолюбливают гаишники? У сотрудников ГИБДД есть «черный список»

02, Июль 2010
Мы все знаем, что именно не нравится водителям в сотрудниках ГИБДД: подставы, засады, штрафы и многое другое. А кто задавался вопросом а что не нравится гаишникам в нас — в водителях? Мы провели опрос и получили массу интересных ответов. Причем большинство опрошенных гаишников сошлись в едином мнении – всем им не нравятся определенные категории водителей: чиновники, таксисты, пенсионеры. Это те кто по разным причинам не соблюдают Правила дорожного движения, но чувствуют себя совершенно безнаказанными. Больше всех раздражают сотрудников ГИБДД пенсионеры. Почему? Ну, на это есть пару достаточно понятных причин.

Дмитрий, автоинспектор, лейтенант милиции:

«Да, очень раздражают пенсионеры. Вот стоишь на перекрестке, а они пытаются пробежать на красный свет, так как считают, что их никто не накажет. Мол, рассказами о низкой пенсии и тяжелой судьбе они могут уговорить любого, в том числе и инспектора, не выписывать им штраф. Вторые наоборот начинают сразу орать: Чего я тут встал? Да кто я такой? И число таких пенсионеров, не довольных нашим государство а следовательно озлобленных на всех в том числе и на гаишников, становится все больше и больше! Таким образом, перед тем как начать выписывать штраф следует серьезно задуматься стоит ли это делать ».

Александр, рабочий пункта технического осмотра автомобилей:

«Пенсионеры – это главная наша проблема. Вот приезжает к нам дедулька на старом Запорожце, который полностью прогнил, на котором нету тормозов и поворотников, и начинает нам предъявлять. «Он меня кормит, я картошку на нем с дачи вожу. А денег нету на ремонт.…Войдите в мое положение, пожалуйста…»Ему отвечаешь, что существует государственный закон, существуют конкретные правила – все бесполезно. Хуже них бывают только чиновники, которые, не успев выйти из автомобиля начинают качать права. Какие к черту (примечание автора) тормозные стенды или проверка света?! Ему сразу надо вынуть и положить на стол талон!».

Впрочем, чиновники ведут себя нахально не только на тех осмотре автомобиля, но и на дороге, что подтвердит другой сотрудник ГИБДД.

Алексей, автоинспектор, старший лейтенант милиции:

«Да, я мягко говоря, не люблю чиновников за рулем. Вот тормозишь такого (ну или его друзей и родственников) и всегда одно и тоже: «Да ты знаешь кто я такой?! Да ты сейчас без пагонов останешься! Я сейчас таким людям позвоню…»А самое главное звонят, ищут какие-то номера телефонов.… Бывает такое, что протоколы рвут, начинают драться.… У большинства спереди на панели лежит огромное количество, каких-то пропусков и разрешений. А мне какое дело до них? Ты нарушил, имей честь и совесть спокойно признать это и ответить».

Александр, автоинспектор, старший лейтенант милиции:

«Выводят из себя таксисты. Они с помощью рации говорят друг другу места, где мы стоим и они спокойно проезжают их. После чего начинают лихачить на дороге! Тут и превышение скорости, и выезд на встречную… А пассажиры им ничего не говорят они довольны их довезли быстро. Кстати случается такое, что попадаются таксисты – гастарбайтеры, таксисты-наркоманы… Сегодня на работу таксистов устроится легче, чем грузчиком. А к остальным водителям я нормально отношусь! Конечно, всякие на дороге попадаются, но в основном адекватные люди».

Так значит получается, что сотрудники ГИБДД нормально относятся к водителям. Им не нравятся только те водители, которые начинают скандалить и качать права. А такие чаще всего являются либо чиновниками, либо пенсионерами. Гаишники говорят, что первых отличать на дороге очень легко: по развязной езде на дороге и по различным пропускам на лобовом стекле. Вы все наверно с такими встречались.

Рубрика: На заметку
Кол-во просмотров: 5197
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей