Для автосалонов: Войти | Регистрация

Как увеличить яркость фар

08, Июль 2010
Конечно, яркие фары хотел бы иметь каждый автолюбитель! При этом покупать новый комплект фар вовсе не хочется. Зачастую, яркие фары не столько нужны с практической точки зрения, как средство для увеличения безопасности езды в темное время суток, сколько с эстетической, как украшение автомобиля. Для кого – то это совмещение этих двух аспектов сразу.

Для начала отметим, что увеличить яркость фар не так просто. Конечно, галогеновые фары светят в разы ярче обыкновенных ламп накаливания, но их еще надо купить! А стоят они тоже гораздо дороже обычных! Можно купить более мощные обычные лампы. Тогда может случиться неисправность: фара перегреется, рефлектор помутнеет, под стекло может попасть вода и оно треснет. От повышенного тока горят предохранители, контакты обгорают и все это может вызвать расплавление пластмассовых колодок, в которых закрепляются лампы.
Именно поэтому не стоит ставить в родные фары лампы более высокой мощности. Самые оптимальные – это лампы с мощностью 55-60 Вт. Уже 90-Ваттные могут привести к поломке. Иногда лампы небольшой мощности имеют колбы, которые окрашены в синий цвет. Свет от таких фар будет не желтоватым, а белым. Такое ощущение, что на автомобиль установлены ксеноновые лампы. Для самолюбия автовладельца это откровенная лесть, но качество освещения у них все же хуже, чем у обычных.
Если вы ограничены в финансах, или не склонны расточать средства, то есть выход и для стандартных фар. Купив простой очиститель или омыватель для фар, вы можете увеличить освещение гораздо лучше, чем если бы приобрели новые, более мощные лампы или комплект.
Самая идеальная ситуация – когда денег вполне достаточно, чтобы позволить себе дорогие комплекты фар. В таком случае советуем обратить внимание на «Blue Vision» от фирмы «Philips» - это наиболее качественный вариант. Другой хороший производитель ламп – фирма «Bosch». У фар от Филипс прозрачная колба и широкий спектр света, который близок к ксеноновому излучению. Стандартные 55 Ватт очень хорошо освещают путь, гораздо лучше аналогичных «родных».

Если вы являетесь владельцем старого автомобиля, то не забывайте, что нужно время от времени проверять контакты проводки, так называемые штекеры, включая «массу» фары. Помните, что снижение напряжения всего на пару Ватт снизит степень освещения фары в полтора раза!

Рубрика: Эксплуатация и ремонт
Кол-во просмотров: 11024
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей