Для автосалонов: Войти | Регистрация

Отзыв владельца об автомобиле Opel Corsa 1.4-16М 2007 года выпуска

23, Июль 2010
Машина Opel Corsa 1.4-16М является трехдверным хэтчбеком, который имеет серебряный цвет. Производители оснащают данную модель бензиновым двигателем мощностью в 90 лошадиных сил и объемом в 1,4 литра, механической коробкой передач и передним приводом. Руль машины находится с левой стороны, приобретена она была в 2009 году с пробегом в 26000 километров, а мой пробег уже на сегодня составляет 38000 километров, выпущен данный автомобиль был в 2007 году.
Среди достоинств модели Opel Corsa 1.4-16М в первую очередь я могу отметить хорошую возможность выбирать любую комплектацию, а также высокую экономичность данной машины. Если же говорить о недостатках, то сюда я в первую очередь могу отнести жесткую подвеску и немного слабый двигатель. Учитывая жесткость подвески, за такой параметр как комфорт я могу поставить этому автомобилю три бала, что же касается остальных параметров, а именно ходовых качеств, надежности, внешнего вида и безопасности, то здесь я смело могу поставить отметки в пять балов.
У меня автомобиль Opel Corsa 1.4-16М пришел на смену Альмере, на которой я наездил уже 100 тысяч километров, и машина нуждалась в замене многих запчастей и деталей, а так как я совсем не имел желание его чинить, то решил просто продать. Та как мне в основном приходится ездить в машине самому и в основном местом моего обитания является город, то, соответственно, и требования мои к автомобилю были минимальными – это должна была быть иномарка, класса С или В, возраст которой должен был быть не больше 2 лет, а пробег по возможности минимальным. Что же касается страны-производителя, то для меня этот фактор практически и не играл никакой роли, так как я на тот момент еще не предпочитал какого-нибудь определенного производителя. Под все мои требования и категории идеально подпала машина Opel Corsa 1.4-16М, которая имела двигатель объемом в 1,4 литра, механическую коробку передач и пробег в 26000 километров. Меня данный автомобиль устраивал полностью – приобрел я его за 360 тысяч рублей, это притом, что его возраст на момент продажи еще даже не достиг двух лет.
Для начала я опишу внешний вид моей машины. Итак, модель Opel Corsa 1.4-16М была окрашена в цвет серебра, а обута в родные 17-дюймовые диски. Что касается цвета – то именно серебристый окрас для данной машины является самым привлекательным и красивым, так как именно в таком виде она и красуется на всех рекламных буклетах. А вот, что касается дисков 17, то они меня не радуют, а наоборот огорчают, так как за счет них машина не едет, а просто скачет по различным неровностям. Что же касается давления в баллонах, то оно составляет 2,5 атм, я попробовал снизить его, но удачливым решением это не стало, так как на компенсационном стыке моста появилась небольшая выпуклость и мне пришлось опять поднимать давление до привычных 2,5 атм. О том, что модель Opel Corsa 1.4-16М является городским автомобилем подтверждает еще и тот факт, что у него нет ни запасного колеса, ни балонника, ни домкрата.
Модель Opel Corsa 1.4-16М имеет такие функции как круиз-контроль, управление музыкой на руле, подогрев руля, управление стеклоподъемниками с ключа. Признаюсь, что во всех тех машинах, которыми я владел раньше, ничего этого не было, и я спокойно без всего обходился, но теперь, когда уже привык ко всему этому, становится вдруг ужасно неудобно, когда садишься в машину без всех данных опций. Особенно полезными и нужными опциями я считаю подогрев руля и круиз-контроль.
Динамикой своего автомобиля я просто разочарован и скажу, что машина просто не едет, и это при всем том, что моя комплектация имеет самый мощный двигатель, да еще и механическую коробку передач. Поэтому мне приходится при спокойной езде крутить 4500 и при этом кручу иногда даже до ограничителя – шум и рев, конечно, не переходят, но радует меня, уже хотя бы то, что шумоизоляцию машина имеет хорошую. Но все же, кроме того, что двигатель слаб, больше у меня к нему никаких претензий нет – масла он употребляет в меру, заводится отлично.
В поворотах модель Opel Corsa 1.4-16М ведет себя отлично и уверено, управляемость отличная. Лично я думаю, что все это из-за 17-дюймовых дисков, но именно из-за них комфорт данного автомобиля не заслуживает оценки больше чем тройка. Так, что здесь еще вопрос: считать родные диски машины плюсом, или же все-таки минусом? А вот, что касается тормозов, то они средние, сзади представлены барабанами. Светом фар своего автомобиля я пока вполне доволен.
Если говорить о расходе топлива, то расход по бортовому компьютеру составляет 9,1 литров, а по факту – 8 литров на сто километров пути. На мой взгляд, данный расход является вполне приемлемым если учитывать то, что двигатель слабоват и от этого постоянно находится в тонусе.
Теперь еще расскажу, что мне пришлось заменить и отремонтировать за время эксплуатации машины Opel Corsa 1.4-16М. Первое, что мне пришлось заменить это масло, фильтра и свечи. На пробеге в 37 тысяч километров пришлось также поменять передние колодки, так как они стерлись до такой степени, что уже даже успели поцарапать диск. И последней заменой стала лампа стопа. А так на сегодняшнее время машина находится в полном боевом духе и состояние я ее оценю как хорошее, поэтому и надеюсь, что ближайшие 40-50 километров пробега она не будет давать знать о своих проблемах.

Рубрика: Отзывы владельцев
Кол-во просмотров: 2409
Сохранить статью


Реклама
Последние предложения
Suzuki Grand Vitara, 1995
6 410 USD
Jeep Wrangler, 2012
29 100 USD
Volkswagen Touareg, 2008
17 600 USD
ВАЗ Priora, 2013
5 100 USD
Поиск новостей